Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный световой столб над вулканом

20.03.2017 Виктория Прайм 2989

Самый высокий стратовулкан Европы по имени Этна 18 марта во время своего очередного извержения удивил как ученых-вулканологов, так и исследователей всевозможных паранормальных явлений, выбросив в небо огромный световой столб (смотрите видео).

Загадочный световой столб над вулканомФото из открытых источников

Заметим, что Этна начал свою новую активность 28 февраля, а 16 марта от внезапного выброса его раскаленной лавы чуть не пострадали десять сотрудников компании ВВС, которые решили снять вулкан. К счастью, операторы, оказавшиеся слишком близко к эпицентру взрыва, серьезно не пострадали, самое большее, что испытали журналисты, - незначительные ожоги и ушибы, не считая испуга.

И вот новый сюрприз, который выдал в этом году Этна – световой столб, который появился здесь около полуночи с 17 на 18 марта. Его зафиксировала фотокамера наблюдения с ИК-фильтром, работающая в автоматическом режиме с 8-секундным интервалом съемки.

Фото из открытых источников

Странный световой столб, судя по снимкам, двигался справа налево и постепенно терял свою яркость. К сожалению специалистов, камера не смогла охватить верхнюю часть этого столба, поэтому общую картину, что же это такое, представить очень сложно.

Например, уфологи уверены, что Этна, как и мексиканские вулканы Попокатепетль и Колима, является либо порталом в параллельный мир, либо выходом-входом в подземную базу пришельцев. Световой столб, по их мнению, можно объяснить только инопланетной деятельностью, другого разумного определения просто нет. Ортодоксальные ученые привычно разводят руками либо выдают какие-то «невнятные» сентенции на этот счет…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вулканы
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 12992

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 11627
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8128
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 5844
Загадочный шум мешает спать жителям города Тампа
31.01.2024 5040