Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Выглянувший в окно призрак сняли на камеру

28.03.2017 Виктория Прайм 2260

33-летний Шон Рейнольдс утверждает, что заснял на видео призрак в отеле «The Rutland Arms». Старинная гостиница располагается в английском городе Ньюарк-он-Тренте, и, если верить слухам, в ней обитает призрак монаха по имени Катберт. Автор представленного ниже ролика сообщает, что выходец с того света проскользнул ночью мимо одного из окон внутри, и этот момент удалось зафиксировать на камеру.

Выглянувший в окно призрак сняли на камеруФото из открытых источников

Рейнольдс является сравнительно известным в Соединенном Королевстве охотником на привидений и телезнаменитостью. Он ведет свое шоу «Ghost Dimension (Призрачное измерение)», в котором рассказывает соотечественникам о различных жутких местах Туманного Альбиона, где водятся духи, демоны, полтергейсты и прочие сверхъестественные сущности. На этот раз британец и его напарница решили проверить, действительно ли в старом отеле обитает фантом Катберт, и, судя по всему, успешно доказали это.

Согласно городской легенде, Катберт был простым монахом, который однажды случайно открыл для себя огромную сеть подземных туннелей и заблудился в ней, скончавшись от жажды. Это якобы произошло под описываемым отелем, и дух аскета поселился с тех пор в «The Rutland Arms». Его многократно видели сотрудники и постояльцы гостиницы, однако прежде никому не удавалось запечатлеть призрак на камеру.

Фото из открытых источников

По словам Шона, съемочная группа из восьми человек находилась в тот момент на улице, а в отеле никого не было, даже охранника. Рейнольдс в тот роковой момент как раз тестировал записывающую аппаратуру, и в объектив его видеокамеры совсем ненадолго попало здание. Впоследствии специалисты просмотрели все отснятые в ту ночь материалы и неожиданно заметили черный силуэт, показавшийся в окне сооружения, на этом случайном кусочке видеозаписи. Исследователи считают, что темная фигура очень похожа на человека в балахоне, так что это непременно призрак монаха Катберта.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст