Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Китае нашли египетскую пирамиду

15.03.2017 Виктория Прайм 4417

Археологи и прочие специалисты, работающие в этой области, вот уже на протяжении многих лет ведут раскопки в провинции Чжэнчжоу, надеясь, что именно здесь скрыты артефакты, способные пролить свет на историю Древнего Китая.

В Китае нашли египетскую пирамидуФото из открытых источников

И их усилия увенчались успехом: на днях специалисты обнаружили здесь нечто уникальное для Китая – пирамидальную постройку, очень похожую на египетские пирамиды. Правда, эта пирамида совсем маленькая (8 метров в ширину и 30 метров в длину) по сравнению со знаменитыми сооружениями Древнего Египта, поэтому она даже заключена в полуцилиндрическое подземное здание. Добраться до уникальной пирамидки можно только лишь через узкий проход.

Удивляет археологов то, что для Китая это совершенно не характерное сооружение, построенное, скорее всего, в начале третьего века нашей эры, то есть во время правления династии Хань. Каким образом культура Древнего Египта соприкоснулась с культурой Древнего Китая, были ли в этом замешаны какие-то внешние силы и какие – во всем этом хотят разобраться ученые, более тщательно изучив эту загадочную пирамиду.

В настоящее время журналисты получили лишь краткие комментарии специалистов Бюро культурных реликвий КНР, касающиеся больше возраста найденного уникального сооружения, но никак не его происхождения и уж тем более – назначения.

Уфологи считают, что китайская пирамида, как и египетские, и многие другие, разбросанные по всей территории Земли и обнаруженные даже в глубинах океанов, построены пришельцами. В последнее время все большее подтверждение получает теория, что такие постройки играли в первую очередь роль своеобразных аккумуляторов космической энергии, хотя параллельно могли выполнять и другие функции, скажем, осуществлять связь с родной планетой пришельцев, координировать связь НЛО с базами на Земле и на планетах Солнечной системы, ну и так далее. И только люди приспособили их потом под свои усыпальницы…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология
Генетическое исследование жителей Помпеи раскрыло причину падения Римской империи
13.03.2024 4247

Недавнее генетическое исследование жителей Помпеи, погибших в результате извержения Везувия в 79 году нашей эры, выявило поразительные доказательства массовой миграции из Восточного Средиземноморья в имперскую эпоху.

Гигантские древние топоры Минойцев - загадка критской цивилизации
15.03.2024 3808
Ученые обнаружили микропластик в археологических отложениях римской эпохи
24.03.2024 3196
Язык мог возникнуть на 1,6 миллиона лет раньше, чем считалось ранее
27.03.2024 2929
Ученые выяснили, где Homo sapiens провели 20 000 лет после выхода из Африки
30.03.2024 2720