Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Удивительная медуза выглядит, как «летающая тарелка»

01.03.2017 Виктория Прайм 2237

Американским исследователям, работающим в данный момент в южной части Тихого океана, удалось запечатлеть на видео причудливую глубоководную медузу, похожую на «летающую тарелку» инопланетян, причем прямо-таки с фантастическими щупальцами.

Удивительная медуза выглядит, как «летающая тарелка»Фото из открытых источников

Морские биологи из Национального управления океанических и атмосферных исследований США обнаружили эту красавицу в нескольких километрах от побережья Американского Самоа, где можно встретить самую разнообразную и поразительную подводную флору и фауну, иногда совершенно незнакомую для человека.

По словам ученых, это редкое стрекающее морское животное, которое выглядит так, словно прибыло на нашу планету прямиком из космоса, является медузой rhopalonematid trachymedusa. Половые органы прозрачного зонтикообразного существа имеют ярко-желтый цвет, а пищеварительная система – тускло-красный.

Одни щупальца медузы смотрят наверх, а другие – вниз. Зоологи пока не могут с точностью назвать причину такого странного строения существа, однако предполагают, что эта особенность помогает данному хищнику ловить добычу. Впрочем, смотрите сами и делайте выводы. Не исключено, что не медузы похожи на НЛО, а как раз инопланетяне позаимствовали у них наиболее удачную форму для перемещения в пространстве…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ