Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Российский и американский спутники столкнули инопланетяне?

16.03.2017 Виктория Прайм 3874

10 февраля 2009 года над российским полуостровом Таймыром произошло первое и на настоящий момент последнее известное столкновение искусственных спутников Земли. На высоте 788,6 километра орбитальное устройство «Космос-2251», являвшееся собственностью Космических войск России, врезалось в спутник связи «Iridium 33», принадлежавший американскому сотовому оператору «Iridium Communications».

Российский и американский спутники столкнули инопланетяне?Фото из открытых источников

Скорость летательных аппаратов была приблизительно одинаковой и составляла по 7470 метров в секунду. Масса российского спутника равнялась 900 килограммам, американского – 600 килограммам. В результате аварии образовалось порядка 600 обломков, ставших космическим мусором. 13 января 2012 года при помощи российского модуля «Звезда» Международная космическая станция совершила маневр по уклонению от одного из обломков «Iridium 33».

Все это время считалось, что столкновение было случайным инцидентом, однако на днях один из экс-сотрудников американского национального космического агентства решил снять завесу тайны с данного происшествия и поведать мировой общественности правду. Бывший работник НАСА утверждает, что авария была результатом деятельности представителей внеземной цивилизации, и эту информацию тщательно скрывали от нас на протяжении восьми лет. Специалист предпочел остаться анонимом, чтобы избежать преследования американскими спецслужбами, и у него теперь действительно есть все основания опасаться за свою жизнь.

Фото из открытых источников

Анонимный источник утверждает, что спутники «Космос-2251» и «Iridium 33» двигались по разным орбитам, однако столкнулись из-за неосторожных действий инопланетян. Американцы внезапно потеряли контроль над своим аппаратом, и тот начал двигаться самостоятельно, не реагируя на команды. Спутник резко изменил курс, словно на него подействовала некая-то невидимая сила, перешел на другую орбиту и врезался в российское устройство, спокойно двигавшееся в своем направлении.

Специальная комиссия НАСА провела расследование, однако засекретила его результаты. Согласно официальной версии, «Космос-2251» и «Iridium 33» летели на одной высоте, и их пути совершенно случайно пересеклись. Остается один вопрос: почему российская сторона не выступила с опровержением лжи американцев? Неужели наше правительство тоже решило скрыть тот факт, что пришельцы не просто существуют, но и способны с легкостью выводить из строя орбитальные спутники? Впрочем, чему тут удивляться?..

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
НАСА Россия
Интересное в СМИ