Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

НЛО над древним городом Ушмаль

21.03.2017 Виктория Прайм 2983

Нередко НЛО проявляются только на фотографиях или видео: человеческий глаз не в силах их различить. Причиной тому может быть огромная скорость, с которой пролетает объект. Но бывают и другие странные причины.

НЛО над древним городом УшмальФото из открытых источников

Именно к таким можно отнести случай, который произошел с туристом, путешествующим по Мексике и сделавшим множество фотоснимков в древнем городе Ушмаль, который считается политическим и культурным центром племени майя на полуострове Юкатан.

Снимая руины дворцов и пирамид, украшенные таинственными декорациями из камня, турист ничего особенного в этом не заметил: так поступали практически все члены его экскурсионной группы. Однако уже дома, загрузив снимки в программу DStretch (незаменимый инструмент для исследователя наскального искусства, визуализирующий сложные объекты, скажем, пиктограммы), мужчина обнаружил странный объект в небе наподобие пирамиды.

Обозначив это загадочное НЛО «волшебником», турист отправил фотоснимок во Всемирную сеть НЛО (MUFON), куда стекаются сведения о паранормальных явлениях со всех концов света. К сожалению, специалисты MUFON не сумели идентифицировать объект, по их сведениям, в последнее время таких загадок с НЛО становится все больше и больше.

Фото из открытых источников

Например, даже треугольные летающие аппараты пришельцев, которые появились лишь в конце семидесятых годов прошлого столетия (первый случай зафиксирован в январе 1979 года близ деревни Херкимер штата Нью-Йорк, до этого уфологи довольствовались «летающими тарелками»), стали уже привычными (частота их появления увеличилась за последнее время в несколько раз). Однако НЛО все больше удивляют землян, причем как своими формами, так и весьма загадочными проявлениями в нашем мире.

Не случайно турист назвал свой НЛО – «волшебником», поскольку этот объект не только не виден глазом (появляется на фото как бы по мановению волшебства), но еще имеет полупрозрачную оболочку, отчего на обычном фотоснимке весьма похож на облако. Именно за облако его и приняли наши глаза, говорит очевидец, а потому никто из группы даже не обратил на него внимания.

Ведущие уфологи считают, что за последнее время пришельцы научились более «тонко» маскироваться, чтобы их было не видно невооруженным глазом. Впрочем, при желании они легко скрываются и с фото- и видеокамер, или засвечивая снятое, или просто выводя гаджеты из строя – чаще всего на время…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ