Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Над Эверестом летают НЛО

29.03.2017 Виктория Прайм 2970

Горы вообще – загадочные места, а самые высокие вершины Земли, которые, как магнит, притягивают альпинистов, как оказывается, находятся под мониторингом еще и пришельцев. Причем, их аппараты скалолазы видят практически повсюду.

Над Эверестом летают НЛОФото из открытых источников

Конечно, альпинисты отправляются на тот же Эверест не ради того, чтобы понаблюдать за НЛО, однако иногда те случайно попадаются на глаза или запечатлеваются на фото- и видеоматериалах. Например, прославленный альпинист, режиссер многих документальных фильмов о покорении горных вершин Дэвид Бреширс (самый знаменитый и скандальный его фильм 1996 года о трагической гибели восьми скалолазов) несколько лет назад создал уникальную мозаику из фотоснимков Эвереста и окружающих его величественных гор.

С одной стороны, это была попытка показать миру, как изменения климата отражаются на Эвересте, с другой – просто желание создать потрясающую панораму самой главной вершины Мира, фотопанораму, собранную почти из пятисот снимков. Создавая ее, Бреширс и его помощники понятия не имели, что в объектив одной из камер, ведущих съемку гор, попадет НЛО. А это случилось, и потому при некотором увеличении изображения панорамы виден странный объект в небе, как раз над вершиной Чангзе («Северный пик»). НЛО в данном случае напоминает классическую «летающую тарелку», причем на такой высоте земные аппараты, типа беспилотники или вертолеты, с которыми можно было бы спутать пролетающий объект, просто не могут работать.

К сожалению, пишет сам Дэвид Бреширс, дополнительной информации об этом нет никакой, просто интересно видеть, как над Эверестом, столь таинственным и сказочно притягательным для каждого серьезного альпиниста, легко летают пришельцы, возможно, даже наблюдая за восхождениями людей. Интересно, что они думают о нас, особенно когда видят, как люди гибнут в горах, ради достижения пика идут не только на смертельный риск, но порой и на бесчеловечность, ибо, серьезно споткнувшись, скажем, сломав ногу, при восхождении на Эверест, альпинист вряд ли может рассчитывать на то, что те, кто поднимаются за ним следом, откажутся, возможно, от самой главной мечты своей жизни, похерят огромные деньги, вложенные в это предприятие, и придут к нему на помощь…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне
Таинственные светящиеся точки над Китаем: прибытие инопланетян или еще один загадочный феномен?
19.02.2024 5751

В ночном небе над городскими зданиями китайской провинции Сычуань местные жители наблюдали странное явление. Десятки таинственных светящихся точек, парящих в воздухе, были запечатлены на видео.

Загадка инопланетян: Почему мы до сих пор не встретились?
24.02.2024 5361
В Мексике рабочий нефтяной вышки запечатлел два НЛО
23.03.2024 2993
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями
27.03.2024 2987
Ученые определили, где в США с наибольшей вероятностью можно наблюдать НЛО
24.03.2024 2625