Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Коротенько об НЛО первых дней марта 2017 года

06.03.2017 Виктория Прайм 4840

Такое ощущение, отмечают уфологи, что в последнее время пришельцы всех мастей резко активизировались, по этой причине случаев фиксирования НЛО становится все больше и больше, а сами инциденты кажутся все более серьезными. К чему бы это?..

Коротенько об НЛО первых дней марта 2017 годаФото из открытых источников

Армада НЛО напугала работников аэропорта

Так, наиболее значимый, выходящий за рамки любительского, случай произошел 3 марта в районе столицы Республики Перу – города Лима. Инцидент коснулся нормальной работы Международного аэропорта Хорхе Чавес, поскольку из-за появления на радарах целой армады неопознанных летающих объектов, которые «беспечно» парили в небе и не отвечали ни на какие запросы, здесь пришлось приостановить даже на несколько часов все полеты гражданских самолетов.

Фото из открытых источников

Двенадцать шарообразных НЛО, выстроившихся в ломаную линию, вызвали среди работников аэропорта настоящий переполох, поэтому данный инцидент был официально зафиксирован перуанской Корпорацией коммерческой авиации. Каждому объекту был присвоен уникальный, далеко не всем известный код - 0000, который означает, что это НЛО, пояснил уфолог Марио Зегарра, утверждающий, что у него есть записи переговоров диспетчеров, а также видео этой вереницы НЛО, снятой ИК-камерой, поскольку этот загадочный полет можно было зафиксировать только на радаре или на видео в инфракрасном излучении. Вот почему в Сети нет даже видеороликов, хотя причастных к этому случаю оказалось немало, и у всех, конечно же, есть смартфоны с камерами…

11 марта перуанские уфологи Марио Зегарра и Джошуа Корнехо хотят провести по этому поводу конференцию в Мирафлоресе (южный район столицы Перу). По их мнению, данный перуанский инцидент выходит за рамки обычных наблюдений за НЛО, даже если учесть, что с начала 2017 года над республикой постоянно летают аппараты пришельцев, демонстрируя какую-то загадочную и даже пугающую активность.

К МКС приблизился огромный НЛО

Не менее серьезным можно назвать и подлет 2 марта сего года к Международной космической станции огромного неопознанного объекта (смотрите об этом видео ютуб-канала Streetcap 1).

Этот дискообразный аппарат с мигающими огнями и странными белыми шарами, которые то появляются, то исчезают под ним, сначала был очень хорошо виден через объектив одной из камер, установленных на МКС, однако когда НЛО стал приближаться к станции, видео вдруг плавно затемняется. Конечно, можно предположить, что корабль инопланетян и мелкие разведчики-дроны, следующие за ним, просто переместились в ночную зону Земли.

Фото из открытых источников

Однако проанализировав все тонкости данной записи, уфологи пришли к выводу, что дело тут не в области, освещенной Солнцем, а в сотрудниках NASA, которые теперь вот таким ловким приемом лишают широкую общественность возможности наблюдать за НЛО близ космической станции Земли. Раньше они просто выключали камеру, посчле чего появлялся синий экран, который вызывал шквал возмущения со стороны многочисленных уфологов и интернет-пользователей. Видимо, НАСА решило сменить тактику, тем более, что современные технические средства позволяют это сделать так утонченно ловко – даже придраться трудно…

Правда, это не первый подлет к станции НЛО, причем не просто мелких разведчиков, но и огромных кораблей, поэтому не понятно, зачем цензорам NASA вся эта головная боль и игры в бирюльки, которые лишь роняют авторитет американского космического агентства в глазам мировой общественности? Но, видимо, инструкция, написанная тупоголовым чиновником, важнее любого авторитета…

НЛО над Россией

Российский уфолог Алексей Сапожников из уральского районного городка Снежинск Челябинской области постоянно находит следы НЛО на снимках, которые в своих научных целях выполняет гелиосферическая обсерватория SOHO. Причем это не только гигантские загадочны структуры возле Солнца, которые давно уже волнуют уфологов всего мира, но и фотографии, касающиеся Земли и в частности России.

Фото из открытых источников

Так, на снимке, сделанном SOHO 2 марта сего года, можно рассмотреть НЛО, появившийся над территорией Западной Сибири. Этот огромный диск серого цвета, пишет Алексей, явно отбрасывает тень на белесую поверхность облаков под ним, а потому легко разглядеть даже его купол, который также четко проецируется на облака (смотрите видео).

НЛО находится приблизительно над Красноярском, и это не первый случай, который фиксирует российский уфолог. Правда, предыдущий касался не РФ, а Италии - тогда обсерватория SOHO сняла на фото загадочную структуру в виде латинской буквы «L», которая парила над территориальными водами этой страны.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне