Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Как туша гигантского кита оказалась на вершине скалы?

16.03.2017 Виктория Прайм 3273

В Северном Деворне Соединенного Королевства на побережье Хартлендской пристани, которое отличается своей скалистостью, местные жители обнаружили выброшенного на берег мертвого кита.

Как туша гигантского кита оказалась на вершине скалы?Фото из открытых источников

Он оказался настоящим гигантом, который, как предположили знатоки, погиб еще в море, а уж потом волны выбросили его на сушу. Но удивили всех не столько размеры этого морского млекопитающего, сколько то обстоятельство, как животное попало почти на вершину довольно высокой горы.

Представитель местной власти Ричард Хейст сообщил журналистам, что несколько дней придется подождать – понаблюдать, возьмет ли море эту тушу назад. Если этого не произойдет, что вполне вероятно, так как уму непостижимо, как все это возможно (как кит оказался на вершине горы), то тушу придется захоронить на берегу.

Местные рыбаки убеждены, что море – тоже живое существо, обладающее сознанием и огромными возможностями, а потому способное и не на такие чудеса, однако зачем-то оно да выбросило этого огромного кита на берег да еще забросило на такую высоту. Предположить, что море вот так забавляется – затруднительно, а потому, уверены они, волны уже не заберут млекопитающего обратно, по какой-то неведомой нам причине этому морскому животному суждено быть похороненным в земле…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 15254

Часто у животных обнаруживаются загадочные способности, которые находятся за гранью понимания человека. Однако история кота по имени Оскар, проживающего в доме престарелых на Род-Айленде, многих удивила.

Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9666
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8522
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 8389
Загадочный монолит появился в Уэльсе
13.03.2024 4403