Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Как мы убиваем свою планету из глупости и сиюминутных шкурных интересов

30.03.2017 Виктория Прайм 4494

Порой складывается такое впечатление, что человек целенаправленно, обдуманно и даже весьма коварно уничтожает дом, в котором он живет – свою Землю.

Как мы убиваем свою планету из глупости и сиюминутных шкурных интересовФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Например, трудно, почти невозможно объяснить, отчего он засоряет ее всевозможным мусором, особенно в последнее время пластиком, который не разлагается в природе и потому копится как смертельный балласт для всего живого, в том числе и для человека.

Глупость, граничащая с сумасшествием человечества

Более того, человек постоянно травит окружающий его мир: ядохимикатами, которые безмерно и бездумно использует во всех сферах своей деятельности, особенно сельскохозяйственной, отходами всевозможных производств, выбросами отработанных газов автомашин и так далее, и тому подобное. Этот список можно продолжать очень долго, отчего и возникает впечатление: человек или извращенный мазохист или просто сумасшедший.

Даже исследования последствий таких катастроф, как на Чернобыльской АЭС, показывают, что в зоне отчуждения на Украине популяция животных восстановилась очень быстро и сейчас демонстрирует рекордные показатели по сравнению с остальными областями страны. И все потому, что в этой зоне больше не «хозяйничает» человек. Как говорит один из исследователей этого феномена ученый Тим Смит, последствия взрыва атомного реактора и радиации не могут быть положительными по отношению к природе, однако деятельность человека, получается, оказывает на животных куда больший отрицательный эффект, чем радиации.

Фото из открытых источников

При этом ученые, которые исследуют данный эффект, почему-то «стыдливо» умалчивают, что и сам взрыв на Чернобыльской АЭС – результат деятельности человека. А может, не просто необдуманной и недальновидной деятельности, граничащей с безалаберностью, как нам постоянно внушают с самого момента катастрофы?

Халатность, случайность или преступность?

Например, доктор технических наук, лучший в мире эксперт в сфере ядерной физики, в том числе и атомной промышленности Игорь Острецов считает, что аварии на Чернобыльской АЭС и на АЭС Фукусима-1 были далеко не случайными, то есть отдельные представители человечества в своих шкурных интересах готовы нанести нашей планете любые удары, даже не задумываясь об их последствиях. Почему? Да потому что, с одной стороны, это, мало их лично касается, скорее наоборот – они получают от этого большие дивиденды, а с другой – это все-таки катастрофы не вселенского масштаба, а потому, как считают современные варвары, на их век планеты хватит, а после них – хоть мировой потоп, хоть атомная зима, хоть долгожданный Апокалипсис.

Фото из открытых источников

В первом случае, говорит Игорь Николаевич, катастрофу на Чернобыльской АЭС просто целенаправленно подготовили, чтобы разрушить СССР. Причем готовили ее, конечно, на Западе, но усиленно поддерживали и в самом Советском Союзе – подросшие либералы, которым не нравилась идея социального равенства, поскольку она не позволяла грабить и доводить до нищеты свой народ ради фантастического благосостояния и неумеренных аппетитов малой кучки олигархов. Доказательства? Они есть: перед Чернобыльской АЭС в СССР случилась более мелкая подобная авария на Ленинградской АЭС (1975 год). Казалось бы, после принятия необходимых мер, создания кучи выводов и инструкций ничего подобного больше и быть не может, но практика показала, что на Чернобыльской АЭС сделано было как раз все наоборот – и теперь понятно, почему и кем.

Эти либералы и сейчас готовы продать свою Родину за деньги, не побрезговав для этого даже полным уничтожением российской территории (им, к примеру, больше по душе Канары). О какой заботе о благосостоянии планеты в этом случае может идти речь? Да этим варварам такое просто в голову не приходит…

Фото из открытых источников

Такая же картина целенаправленного уничтожения, продолжает Острецов, наблюдалась и на японской АЭС Фукусима-1. В этом случае заказчиками катастрофы выступили США. Они просто устроили в Тихом океане атомный взрыв, который и вызвал цунами, уничтоживший вышеназванную электростанцию. Известно ведь, что реактор Фукусимы не взорвался, тогда откуда независимые ученые многих стран зафиксировали тогда в этом районе выбросы радиоактивных Цезия-137 и Йода-131? А китайцы и вовсе заявили, что Япония провела неудачное испытание ядерного оружия, что и привело к данной катастрофе. Но, во-первых, японцы ничего подобного не делали, а во-вторых, они не совершают таких слишком явных ошибок по отношению к своей стране.

Тогда спрашивается, зачем США было нужно это? А мотив был и очень серьезный. Как подтверждает швейцарский физик Микаэль Дитмар, на тот момент дефицит урана на АЭС Соединенных Штатов составлял не менее 30 процентов. Покрывался он топливом с российских боеголовок по соглашению США с либеральным правительством России - «Гор-Черномырдин», которое к тому времени уже заканчивалось, а руководство РФ во главе с Путиным становилось все менее сговорчивым и управляемым. А поскольку в США 50 процентов энергоблоков АЭС работало на топливе российских бомб, прекращение этого источника могло привести к полному энергетическому коллапсу страны.

Фото из открытых источников

Где взять атомное топливо? Кроме России, которая уже не собиралась подкармливать враждебную Америку, оно было у Японии и у Франции. Но Франция сама сидела на ядерной энергетике – 80 процентов ее вырабатывалось на французских АЭС. А вот Япония, как самая дальновидная держава, на каждый атомный блок имела альтернативный тепловой – на всякий случай. Это Японию и сгубило, и потек с тех пор из нее урановый ручеек в США, а в самой Стране восходящего солнца все чаще стали слышаться призывы о полном отказе от опасной ядерной энергетики…

А теперь просто представьте, возможно ли при таком уровне сознания человечества спасти нашу Землю? Прекратить хотя бы атомную гонку, запретить биологическое, химическое и климатическое оружие, разрушить порочную экономическую систему, позволяющую кучке богатеев грабить, убивать миллионы людей и насиловать нашу планету? Что-то берет сильное сомнение в этом, а поэтому все разговоры о вторжении инопланетян и порабощении ими нас кажутся просто детским лепетом. Последние скорее пытаются спасти землян, чем погубить. Да вот спасти никак не могут, поскольку есть вселенские законы, которые нарушать не позволено никому, и одним из основополагающих среди них была и остается - свобода выбора, свобода воли. Вот мы и выбираем – путь в некуда…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ