Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Играющий со стремянкой полтергейст напугал рабочего

30.03.2017 Виктория Прайм 2313

Во Всемирной паутине появился жутковатый ролик, на котором обычная с виду стремянка двигается сама по себе, приводя в ужас находящегося рядом рабочего.

Играющий со стремянкой полтергейст напугал рабочегоФото из открытых источников

Журналистам не удалось определить, когда и где это видео было снято, как и то, является ли оно реальным доказательством проделок сверхъестественной силы или же очередной подделкой, фейком. Мнения пользователей Интернета, как обычно, разделились по этому поводу.

На представленной ниже записи можно лицезреть мужчину – предположительно, строителя, работающего в некоем коридоре возле входа в здание. Мужчина встает со стремянки, поворачивается к переносной лестнице спиной и включает свет. Лампа несколько раз мигает, после чего стремянка вдруг начинает двигаться в сторону своеобразными маленькими «шажками». Герой ролика резко оборачивается, однако приспособление, словно обладающее сознанием, тут же перестает самопроизвольно шевелиться.

Когда рабочий снова отворачивается от лестницы, она продолжает медленно «топать» в сторону, прямо как живое существо. Мужчина ставит стремянку обратно и забирается на нее. Но стоит ему спуститься, как предмет вновь начинает свое уверенное движение по полу. В какой-то момент наш герой вскрикивает от испуга и осматривает лестницу, затем начинает что-то петь – возможно, молитву или мантру. Он снова возвращает приспособление на исходное место и обрызгивает его водой, может, святой? Последующие действия показывают, что строитель – человек сугубо боговерующий…

Фото из открытых источников

Он даже пытается сражаться с невидимым шутником при помощи двух досок, однако безуспешно. Напуганный мужчина сооружает из этих досок деревянный крест и направляет самодельное распятие на «одержимую» стремянку. Это не помогает, поскольку «живая» лестница в конечном итоге сама по себе складывается и падает на пол, а самопровозглашенный экзорцист, не сумевший совладать с незримой чертовщиной, в ужасе ретируется.

Скептики считают, что к стремянке была привязана леска, однако с трудом верится, что таким образом лестницу можно заставить совершать те «шаги», которые видны на записи, а не просто тащить ее по полу. Кроме того, материалисты отмечают слишком неестественное поведение героя ролика: мол, он чересчур наигранно реагирует на движение предмета, по-женски кричит и вообще крайне нелепо взаимодействует со стремянкой. «Если это все же не подделка, то мужчина на видео очень странный», – заключил один из комментаторов на «YouTube». А может, в этом, то есть в его странности, и заключается вся причина? Ведь вполне возможно допустить, что этот полтергейст-шутник уже не первый раз донимает несчастного, и тот просто привык реагировать на него соответствующим образом…