Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

12 фотографий с жуткой историей

21.03.2017 Виктория Прайм 4303

Представляем вам 12 уникальных снимков, которые объединяет, пожалуй, только одно: за ними стоят трагические, а порой и просто леденящие душу истории.

12 фотографий с жуткой историейФото из открытых источников

Большинство фото выглядят, на первый взгляд, вполне безобидно, однако на самом деле предваряют жуткие события или же являются сделанными уже после них. Некоторые содержат пугающие детали, которые сложно заметить невооруженным глазом. Страшнее смерти, как известно, только ее ожидание, и на многих из этих зловещих изображений запечатлелись моменты, когда костлявая только-только забралась в кадр, еще не успев унести на тот свет чью-то бесценную жизнь. Одним словом, вы предупреждены…

Выжившие уругвайцы

Фото из открытых источников

Здесь можно лицезреть людей, выживших в авиакатастрофе 13 октября 1972 года. Тогда в Андах упал уругвайский военный самолет, на борту которого находились несколько десятков боевых товарищей. Да, хребет, лежащий на снегу в правом нижнем углу, принадлежит именно человеку. Поисковые операции тогда не дали результатов, и их свернули на 8 день. После крушения выжила почти четверть пассажиров, однако часть их них вскоре умерла от травм, холода и схода лавины. Оставшиеся пострадавшие более 2 месяцев боролись за свое существование и были вынуждены питаться заледеневшими трупами друзей. Не дождавшись помощи, часть из них совершила опасный и долгий переход через горы, который, к счастью, увенчался успехом. Выжить удалось только 16 мужчинам.

Селфи российской школьницы

Фото из открытых источников

В апреле 2014 года 17-летняя Ксения Игнатьева сделала на вершине моста в Санкт-Петербурге этот «самострел». Ни девушка, ни ее друзья даже не подозревали, что данное фото станет последним для безрассудной школьницы. Добравшись до наиболее высокой точки моста, юная россиянка, делая селфи, потеряла равновесие и случайно схватилась рукой за электрический кабель. Удар током сбросил Ксению с многометровой высоты, и девушка разбилась насмерть.

Волосы дыбом

Фото из открытых источников

В августе 1975 года американка Мэри Маккуикен сфотографировала во время сильной непогоды своих двух братьев: Майкла и Шона. Это произошло на вершине одной из скал в калифорнийском Национальном парке секвойи. Не прошло и секунды, как во всех троих ударила молния, оставив в живых только Майкла (справа на снимке). Самое интересное, что на фото у юношей буквально встали дыбом наэлектризованные волосы – мощнейший атмосферный разряд был уже настолько близко.

Воздушные винтовки

Фото из открытых источников

Перед вами фрагмент крупного фото, сделанного в апреле 1999 года в печально известной американской школе «Колумбайн». Никто и не заметил тогда на снимке из нескольких сотен учащихся, что двое парней весело делают вид, будто направляют в камеру винтовку и пистолет. А если и заметил, то не придал этому на тот момент никакого значения. Однако спустя несколько дней эти самые школьники, Эрик Харрис и Дилан Клиболд, пришли в «Колумбайн» с оружием и самодельной взрывчаткой. Там они убили 13 соучеников и ранили 23, после чего застрелились сами. Оказалось, что подростки на протяжении многих лет подвергались жестоким издевательствам со стороны других школьников, и это тщательно спланированное массовой убийство стало актом их мести.

Девочка с черными глазами

Фото из открытых источников

Это не кадр из какого-нибудь фильма ужасов, а реальное фото, сделанное в ноябре 1985 года в южноамериканской Колумбии. Тогда произошло извержение вулкана Руиса, и селевые потоки захлестнули провинцию Армеро. На снимке изображена 13-летняя Омайра Санчес, застрявшая в обломках здания. Девочка трое суток простояла по шею в грязи, общаясь со спасателями и журналистам. Перед смертью ее лицо опухло, руки побледнели, а глаза налились кровью настолько, что казались полностью черными. Несчастная, пережившая три ночи агонии, перестала реагировать на людей и только смотрела, не отрываясь, в объектив фотоаппарата, которым и был сделан этот жуткий, внушающий какой-то мистический страх снимок.

Четко сфотографированная дочь

Фото из открытых источников

Здесь речь идет о фото Викторианской эпохи, изображающем отца и мать с дочерью. Попробуйте отгадать, почему девушка запечатлелась на снимке четко, а ее родители, наоборот, смазано. Дело в том, что фотографии тогда делались с продолжительной выдержкой, которая требовала длительного позирования. Разумеется, сидеть абсолютно неподвижно человеку затруднительно, поэтому люди получались на фото нечетко. Но почему же дочь супругов была зафиксирована примитивным фотоаппаратом нормально? А потому, что это одна из пользовавшихся в те времена популярностью посмертных фотографий. Изображенная на снимке девушка скончалась незадолго до этого от тифа, и ее труп, понятное дело, не шевелился в кадре, потому и проявился четко.

Жертва маньяка

Фото из открытых источников

Даже при беглом взгляде на это фото становится понятно, что с ним что-то не то. Изображенная на снимке девушка, похоже, в страхе пятится от фотографа. Это действительно так. Снимок был сделан техасским серийным убийцей Робертом Беном Роудсом, который в 1989-1990 годы изнасиловал и замучил до смерти, предположительно, не менее 50 молодых женщин. На представленном фото запечатлена одна из его жертв – 14-летняя Реджина Уолтерс. Маньяк отвез девушку в заброшенный амбар, остриг ее, потом заставил надеть черные платье и туфли. Несчастная, как и многие другие жертвы сумасшедшего, была впоследствии найдена мертвой. Данное изображение считается эталоном человеческого страха и отчаяния, запечатленных на пленке. Роудс до сих пор отбывает пожизненное наказание. Суд пощадил его жизнь взамен предоставления маньяком местоположения останков жертв.

Роковой медовый месяц

Фото из открытых источников

Можно подумать, что на этом снимке все в полном порядке: несколько человек наслаждаются дайвингом и позируют фотографу. Однако почему один из них лежит отдельно от других на самом дне? Оказалось, что водолазы случайно наткнулись на труп 26-летней американки Тины Уотсон, погибшей 22 октября 2003 года спустя 11 дней после свадьбы. Тина и ее новоиспеченный супруг Гейб отправились на медовый месяц в Австралию, где решили заняться дайвингом. Под водой мужчина отключил кислородный баллон жены и силой удерживал ее на дне, пока она не задохнулась. На суде преступник признался, что сделал это с целью получить страховку. Его приговорили в США к пожизненному заключению.

Несчастный отец

Фото из открытых источников

Взглянув на эту фотографию с печальным африканцем, можно опять-таки подумать, что на ней нет ничего ужасного. Пока не узнаешь, что перед мужчиной лежат отрубленные детские стопа и кисть. Героем душераздирающего снимка является конголезский работник каучуковой плантации, не сумевший справиться с нормой выработки. Надсмотрщики в качестве наказания съели его дочь, а отцу отдали останки малышки – в назидание всем труженикам, не выполняющим в срок заданный план.

Убийца с мечом

Фото из открытых источников

Индивидуум в черном плаще, маске и каске, а также с мечом в руках спокойно фотографируется с двумя другими людьми, даже положив по-дружески одну руку на чужое плечо. Похоже на костюмированную вечеринку, не правда ли? За маской скрывается 21-летний гражданин Швеции Антон Лундин Петерсон, посетивший в таком виде одну из школ города Троллхеттена. Это случилось 22 октября 2015 года. Двое учащихся посчитали, что неизвестный готовился к празднованию Хеллоуина, и радостно сфотографировались с незнакомцем. Как только представленный снимок был сделан, Петерсон зарезал этих двоих и принялся гоняться за другими людьми в школе. Его жертвами в итоге стали один учитель и четверо детей. Сам убийца скончался в больнице от пулевых ранений, нанесенных ему полицией.

Умирающая туристка на заднем фоне

Фото из открытых источников

Несколько лет назад влюбленные американцы Бренден и Сейлор отправились в поход неподалеку от калифорнийской Санта-Барбары. Неопытная пара не рассчитала свои силы и заблудилась. Мобильные телефоны не ловили связь, а нещадная жара и отсутствие воды не позволили девушке самой оттуда уйти. Молодой человек отправился за помощью, но разбился, свалившись с утеса. На следующий день в тех же местах прошла группа опытных туристов, сделавшая на фоне скал несколько снимков. Когда эти путешественники вернулись домой и просмотрели полученные фото, они с ужасом заметили на одном из них рыжеволосую девушку, бессознательно лежащую на земле. Американцы сразу обратились к спасателям, и за Сейлор спустя несколько часов прилетел вертолет. К счастью, она выжила.

Похищение 2-летнего Джеймса Балджера

Фото из открытых источников

На этом фото явно изображен мальчик младшего школьного возраста, идущий в оживленном место за руку с совсем маленьким ребенком. Может, это братья? На самом деле нет. 12 февраля 1993 года 10-летние ливерпульцы Джон Венеблс и Роберт Томпсон из неблагополучных семей увели из местного торгового центра 2-летнего Джеймса Балджера, которого мать оставила ненадолго без присмотра. Школьники отвели малыша на пустынную железную дорогу и начали кидать в него камни. Они ослепили Джеймса, вылив ему в глаза строительную краску, и в итоге проломили голову мальчика стыковой рельсовой накладкой. Бездыханное тело жертвы бросили на путях, где его вскоре разрезал надвое поезд. Преступление вызвало колоссальный резонанс в британском обществе и заставило власти обратить пристальное внимание на вопрос детской жестокости. Несовершеннолетние на тот момент убийцы покинули тюрьму только в 2013 году, получив новые личности, поскольку соотечественники все это время грозили им линчеванием.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16310

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 15948
Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 15775
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 15443
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 14678