Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Уфу доставили череп аркаимской инопланетянки

08.03.2016 Виктория Прайм 2391

История с загадочной аркаимской находкой все более обрастает фантастическими, а то и просто мистическими событиями. На днях череп скелета сарматской женщины, найденного в одном из челябинских курганов, доставили в Уфу – с тем, чтобы знаменитый антрополог А.Нечвалода воссоздал в скульптуре облик этой аркаимки, жившей приблизительно во втором веке нашей эры.

В Уфу доставили череп аркаимской инопланетянкиФото из открытых источников

Однако по дороге машина с черепом сарматской жрицы, как ее нарекли археологи, попала в серьезное ДТП: она столкнулась со встречным авто – лоб в лоб. Обе машины серьезно пострадали, однако люди, как говорится, отделались легким испугом, нисколько не пострадал от этой автокатастрофы и загадочный груз, который ученые везли в Уфу.

Не зря уфологи (особо преуспели в этом британские исследователи) считают, что аркаимская находка – это скелет захороненной некогда в сарматской степи инопланетянки. Во-первых, у нее необычный вытянутый череп, во-вторых, она была захоронена очень просто (обернута куском светлой ткани), однако при этом хорошо сохранилась, намного лучше, чем соседние захоронения в деревянных гробах. В третьих, она обладает идеально ровными, совершенно не поврежденными зубами, хотя ей, по предварительным оценкам, на момент смерти было не менее сорока лет, что также несколько удивительно. И наконец, курган Аркаим, как оказалось, очень напоминает по своему строению и назначению мегалитическое сооружение Стоунхендж.

Правда, не все исследователи считают сарматскую женщину инопланетянкой, многие полагают, что это была, скорее всего, жрица или колдунья, которая и сегодня обладает сверхъестественной силой, о чем красноречиво говорит, например, авария на трассе М5. Скорее всего, дух жрицы тем самым хотел о чем-то предупредить ученых, пока не наказывая их за вольное обращение с ее останками. Не зря же некоторые исследователи этого археологического феномена высказывали мнение, что сарматскую женщину нужно просто перезахоронить, причем со всеми причитающимися ей почестями.

Скульптура аркаимки будет готова через два месяца

Через два месяца, как утверждает сам Алексей Нечвалода, голова аркаимской женщины будет готова. В каком виде предстанет она перед учеными, пока сказать трудно, однако археологи уверены, что это будет не инопланетянка, уж точно, а обычная женщина. Кстати, говорят они, вытянутый череп скелета, который уфологи приводят как неопровержимый аргумент в пользу версии об инопланетном происхождении скелета, может статься просто следствием обычая некоторых древних людей с детства носить на голове тугую повязку для подобной деформации черепа. Зачем? Возможно, это был признак высшей касты, принадлежности к определенному племени, а может быть, и подражание пришельцам, которые вполне могли контактировать с людьми того времени, более простыми и менее агрессивными, чем мы являемся сегодня.

Не смотря на то, что скульптурная голова инопланетянки, жрицы или простой сарматки будет готова уже через два месяца, обыватели увидят ее в музее не раньше лета. Именно тогда исследователи планируют выставить аркаимскую женщину на всеобщее обозрение - во всей ее красе…

Метки:
Скульптуры