Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Сверхъестественные случаи бывают у английской полиции

19.03.2016 Виктория Прайм 2621

Сотрудники главного полицейского департамента английского графства Большой Манчестер опубликовали подробный отчет о звонках от граждан, жалующихся на паранормальщину. Стражи правопорядка рассказали обо всех прошлогодних случаях, когда соотечественники вызывали их, дабы разобраться с привидениями, снежными людьми, пришельцами, вампирами, ведьмами, чудовищами, оборотнями, зомби, двухметровыми насекомыми и тому подобной чертовщиной.

Сверхъестественные случаи бывают у английской полицииФото из открытых источников

Согласно британскому закону о свободе информации, здешние государственные служащие обязаны предоставлять по требованию граждан любые данные, касающиеся своей деятельности. Журналисты местного таблоида «Daily Paragraph» поинтересовались у блюстителей закона, как часто жители Большого Манчестера звонят в полицию и жалуются на различные сверхъестественные угрозы. Оказалось, что в 2015 году таких звонков насчиталось свыше четырехсот, при этом прошлый год оказался рекордным по количеству подобных вызовов. Вот несколько наиболее интересных из них.

Сверхъестественное или придуманное?

В феврале в полицию обратился гражданин, который утверждал, что его похищали пришельцы. На теле мужчины обнаружили множество синяков и царапин, происхождение которых он мог объяснить лишь пытками на инопланетном корабле.

Фото из открытых источников

В апреле стражам правопорядка позвонила пенсионерка, которая заявила, что у нее из стены в спальне по ночам появляется «какая-то черная гадость». Полисмены посетили жилище пожилой женщины, однако не обнаружили ничего подозрительного. Тем не менее, женщина уверяла их, что это происходит на самом деле, и что ей требуется ночной дежурный-полицейский.

В мае в один из полицейских участков графства позвонила восьмилетняя девочка, которая утверждала, что неизвестные люди «похитили кожу» ее отца и матери, и притворяются сейчас ими. Блюстители закона посчитали, что ребенку может угрожать опасность, и выехали по вызову. Родители девочки показали полицейским удостоверения личности и сообщили, что их дочь просто обладает сильным воображением.

В августе поступил вызов от мужчины, который говорил, что находится в параллельном измерении и не может вернуться назад, при этом телефон является его единственной связью с нашим миром. Сотрудники участка на самом деле не сумели отследить звонок, поэтому решили, что он был произведен из телефонной будки и представлял собой обычный розыгрыш. Однако, окажись он правдой, они все равно ничем не могли помочь несчастному.

Фото из открытых источников

В сентябре с полицией связалась девушка, утверждавшая, что практикует черную магию и с помощью ей планирует уничтожить массу людей. Гражданку арестовали по подозрению в подготовке к теракту или массовому убийству, однако через сутки отпустили под попечительство психиатра.

Полиция бессильна перед сверхъестественным

В октябре в полицию обратился мужчина, который представился гражданином, трагически погибшим несколько месяцев до этого. Он попросил полисменов передать его супруге и детям, что он их очень любит и скучает по ним. Это, пожалуй, был единственный случай, который трудно рационально объяснить. Дело в том, что полицейские позвонили по указанному адресу и выяснили, что этот британец на самом деле погиб в автомобильной катастрофе в конце прошлого года. Пока сотрудник полиции разговаривал по телефону с его супругой, мужчина таинственным образом исчез…

По словам стражей правопорядка, в большинстве случаев они все-таки имеют дело с телефонным хулиганством, скучающими престарелыми британцами и психически больными людьми, однако некоторые звонки все же отдают настоящей мистикой. А отдельные случаи просто невозможно ничем объяснить, кроме как паранормальщиной. Только люди в этом случае обращаются к ним не по адресу: полиция не в силах бороться с потусторонними силами, загадочными монстрами, инопланетянами и еще не научилась проникать в параллельные миры…

Фото из открытых источников