Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Снят призрак маленького ребенка - Дзасики-Вараси

14.03.2016 Виктория Прайм 4765

Хозяин благополучного японского загородного дома сумел снять призрак маленького ребенка, предположительно Дзасики-Вараси, поскольку, согласно японским поверьям, это маленький домовенок является одним из добрейших духов, приносящим в жилище, где он обитает, счастье и благополучие. Дом автора данного видеоролика именно этим и отличается.

Снят призрак маленького ребенка - Дзасики-ВарасиФото из открытых источников

В Японии бытует мнение, что Дзасики-Вараси не так-то легко приманить в свой дом, это не российский домовой, который готов жить в любой деревенской избе (и даже городской квартире), лишь бы его не гнали (не обругивали). А уж снять на видеокамеру Дзасики-Вараси, считается, и вовсе редчайшей удачей. Выходит, что хозяину особнячка крупно повезло.

На видео можно легко заметить, как некий призрачный силуэт, явно ребенка, появляется слева и плавно двигается к горящему камину, а затем на какое-то время пропадает. Потом привидение снова обозначается, только теперь справа от горящего очага. Похоже, что это девочка, и ее явно привлекает огонь камина. Возможно, что именно его жар и озволил ей проявиться настолько ясно, что ее запечатлела видеокамера. Как утверждает автор видеоролика, воочию они ничего не видел, только потом разглядел этот призрак на снятом камерой наблюдения видеоматериале. И сразу же понял – это Дзасики-Вараси!

Фото из открытых источников

Дзасики-Вараси легко обидеть и спугнуть

Считается, что этот мифический призрак маленького мальчика или девочки любит обитать в старых японских домах, за которыми хозяева ухаживают от всей души, привнося в них частицу своего сердца. Дзасики-Вараси добавляет от себя к этой заботе не только материальное благополучие семье, но и настоящее счастье. Существуют даже специальные методики привлечения и удержания маленького призрака. Однако автор видеоматериала признался, что никогда даже не думал об этом, а вот теперь, когда Дзасики-Вараси появился в его доме (по крайней мере, дал о себе знать), мужчина пообещал досконально изучить данный вопрос. Он постарается позаботиться о том, чтобы призраку в его жилище было удобно «проживать».

Говорят, что Дзасики-Вараси трудно не только приманить, но и удержать, поскольку он не терпит плохого отношения к себе, как, впрочем, и излишней заботы. Тут, как говорится, нужно соблюдать золотую середину. А вот открытые очаги в доме маленькие приведения просто обожают, говорят, что они часто даже разгуливают по еще теплым углям, оставляя свои крошечные ступни на пепле. Японец признался, что слишком поздно обнаружил видеозапись с Дзасики-Вараси, только на третий день, однако сейчас он внимательно относится ко всему тому, что нравится привидению. Правда, следов его мужчина не обнаружил, поскольку у него в доме электрокамин.

К слову заметим, что пятого октября 2009 года в Киндаити-онсэне сгорел популярный японский отель «Рекуфусо», славящийся как раз присутствием в его здании маленького призрака Дзасики-Вараси. Чем прогневили его владельцы гостиницы, неизвестно, однако экстрасенсы, побывавшие на пепелище здания, сказали, что перед пожаром Дзасики-Вараси покинул отель – и тем самым навлек на него беду. Так что японскому хозяину особняка, в котором был снят призрак маленькой девочки, можно одновременно и позавидовать и в то же время испугаться за него. Теперь ему нужно быть вдвойне осторожным, чтобы не обидеть и не спугнуть Дзасики-Вараси, дабы не навлечь беду на себя и свой дом.