Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Полтергейст – дух-мститель

18.03.2016 Виктория Прайм 4047

Полтергейст – один из самых неприятных проявлений тонкого мира, когда загробный дух или даже группа привидений поселяется в доме либо служебном помещении и начинает в лучшем случае, с нашей точки зрения, безобразничать, в худшем – терроризировать и порой даже «убивать» людей.

Полтергейст – дух-мстительФото из открытых источников

Месть за прошлое

Давно подмечено, что полтергейст чаще всего привязывается к какому-то человеку и начинает именно его буквально изничтожать. В этом случае не помогает смена жилья – дух легко находит свою жертву и продолжает издеваться над ней. Но почему, чем ему не угодил этот человек?

Фото из открытых источников

Исследования тонкого мира, в том числе и полтергейста, показывают, что ни один дух не делает людям пакости просто так, то есть от нечего делать. На все есть свои причины. К примеру, в свое время в городе Жаботикабал, что находится в Бразилии, недалеко от Сан-Палу, очень злой полтергейст выбрал своей жертвой совершенно безобидную, даже милую девочку одиннадцати лет.

Вначале в доме юной Марии Хосе Феррейры начали падать кирпичи и камни, которые материализовывались из ниоткуда и буквально крушили жилище. Родители позвали священника, который освятил все помещения дома, даже провел обряд экзорцизма, чем весьма разозлил враждебного духа, после чего тот начал не просто ронять камни, а буквально швыряться ими, причем с огромной силой. Некоторые из этих булыжников достигали четырех килограммов веса и были небезопасны для проживающих.

Однако уже вскоре все в доме поняли, что центром этого негодования почему-то является девочка Мария. Ей от злого духа доставалось всех больше, однажды полтергейст атаковал ее швейными иглами, тоже появляющимися словно из воздуха. Только из одной ноги девочки извлекли их более сотни. В другой раз на девочке загорелась вдруг одежда. И это продолжалось почти год, пока родители Марии не нашли для нее подходящего медиума. Однако Жоао Вольпе определил лишь то, что Мария Хосе Феррейра – не обычный ребенок, а сам медиум, который может общаться с духами умерших. Оградить девочку от злого полтергейста он не смог.

Фото из открытых источников

Второй экстрасенс по имени Чико Хавьер также не сумел помочь несчастной, однако он выяснил, что Мария в прошлой жизни была ведьмой, причем злой и коварной, которая погубила многих людей. Нынешний полтергейст ей дан не случайно, его задача – заставить Марию отстрадать по полной программе все то зло, которое она причинила людям. Никто и ничто не сможет ему помешать делать это.

Девочка вернулась домой и через несколько месяцев покончила с собой - отравилась. Полтергейст тут же пропал из дома, однако медиум Чико Хавьер заметил, что Марии не хватило сил выдержать испытание, и в следующей жизни ее ждет нечто подобное, или того хуже…

Полтергейст как неупокоенный дух

Однако есть и полтергейст, который является неуспокоенной душой, например, самоубийцы, которая продолжает «жить» в своей квартире и при этом пугать и всячески изводить ее обитателей.

На фотографии ниже (взята из местной газеты) вы видите хозяйку подобного жилья, которой эта «нехорошая квартира» досталась после развода и размена их общей с мужем жилплощади. Сюда Ольга въехала со своим любимым котом и решила начать жизнь с чистого листа. Однако… ей в этом стал мешать призрак, поселившийся в квартире. Сначала он просто бил посуду, срывал карнизы, прятал веник, потом начал пугать женщину. Когда Ольга узнала от соседки, что до нее было уже восемь хозяев проклятой квартиры, и каждый сбегал отсюда через пару месяцев, то пришла в ужас. Оказывается, здесь повесился мужчина, узнав об измене своей жены.

Фото из открытых источников

Однако женщина не стала сбегать, как и все прочие хозяева, она просто в тот же вечер «по душам» поговорила с привидением, рассказав ему свою историю об изменах ее супруга, и что ей тоже не хотелось жить, и удержали ее на этом свете только близкие родственники. В общем, с полтергейстом они оказались «друзьями по несчастью». И дух понял Ольгу, и больше не стал докучать ей, особенно, когда она признала, что хозяином квартиры был и пусть и далее остается он.

В этом случае, поясняют экстрасенсы, полтергейст хоть и привязан к месту своего обитания, однако жильцы здесь появляются далеко не случайно. И Ольга сумела договориться с привидением не потому, что была чем-то лучше прочих, просто у нее была такая кармическая задача – встретить призрак и пережить страх перед загробным миром. И она данное испытание, надо сказать, прошла с честью…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ