Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Полицейская камера наблюдения сняла призрак

15.03.2016 Виктория Прайм 2198

На популярном видеохостинге «YouTube» появилась весьма интересная запись. Она была сделана камерой наблюдения снаружи одного из полицейских участков в нидерландском городе Энкхейзене, что находится на востоке страны. Ролик, на котором, как считается, снят призрак, быстро разлетелся по различным тематическим сайтам, набрав в общей сложности несколько десятков тысяч просмотров и множество комментариев.

Полицейская камера наблюдения сняла призракФото из открытых источников

Предполагаемый гость с того мира был обнаружен одним из стражей правопорядка совершенно случайно. Офицер с благозвучным именем Бин Ладино проверял камеры видеонаблюдения на исправность, просматривая ночные записи, когда на службе оставался всего один дежурный. Неожиданно полицейский заметил на одном из роликов нечто необычное. Будучи человеком глубоко верующим, Бин сумел найти произошедшему лишь одно объяснение: возле участка проплыл дух!

На видео заметно, как по тротуару через дорогу от полицейского участка проходит белесая человеческая фигура. Было около часа ночи. Неудивительно, что улица оказалась пустынной. Ладино, который по долгу службы отличается бдительностью и наблюдательностью, сразу заметил белый силуэт, а вот многие пользователи Интернета, просмотревшие запись, убеждены, что увидеть такой смутный призрак отнюдь непросто, хотя он, безусловно, имеется на записи.

Чей это призрак разгуливает возле участка?

Автор находки рассказывает: «В подобные моменты испытываешь благодарность за то, что живешь в стране, где нет необходимости говорить о таких вещах анонимно, иначе тебя будут считать сумасшедшим и попытаются выжить с работы. Да, я полицейский, и я уверен, что одна из наших камер видеонаблюдения запечатлела призрак. Мне хотелось бы узнать, чей это дух и почему он той ночью там появился».

По словам Ладино, появление фантома заинтересовало его настолько сильно, что он просмотрел более сотни записей с той же камеры, сделанных в другие ночи, однако, к сожалению, ничего сверхъестественного на них не увидел. Полицейский также обратился в архив, чтобы узнать, происходили ли на этой улице какие-либо серьезные преступления, но и здесь не добился результатов. «Возможно, он просто прошел здесь, направившись в какое-то другое место», – заключил нидерландец.

Скептики в Интернете считают, что это обычный отблеск в объективе камеры. Другие пользователи предполагают, что появление призрака действительно могло иметь здесь место, поскольку фантомы встречаются людям ежедневно. И появиться они могут в любом месте…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст