Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Планческие скалы привлекают внимание только исследователей-любителей

06.03.2016 Виктория Прайм 3119

В Краснодарском крае, на реке Афис есть небольшой поселок Планческая щель, который окружен живописной природой (смотрите видео), но главное – в районе этого населенного пункта расположены знаменитые Красные и Планческие скалы, привлекающие внимание к себе не только альпинистов, но и исследователей древностей, в том числе и уфологов.

Планческие скалы привлекают внимание только исследователей-любителейФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Недавно именно такие археологи-любители обнаружили здесь необычный каменный объект, который представляет собой огромнейший камень, распиленный кем-то в древности на две половины. В самих же половинах вырезаны еще и квадратные пазы. Любителям трудно определить точный возраст этой находки, однако в древности этих мегалитов трудно усомниться. Вот только не понятно, кто и зачем все это сделал. И главное – как?

Края эти вообще очень загадочны, они полны мегалитами и артефактами, которым до сих пор нет объяснения. Официальная наука, в том числе и официальная археология, делает вид, что здесь нет ничего интересного, а потому отказывается исследовать эти странные места, никак не вписывающиеся в ортодоксальное представление о происхождении нашей цивилизации.

Фото из открытых источников

Вот и в этот раз официальная наука сделала вид, что никакого открытия не произошло, хотя археологи-любители опубликовали об этом сведения в нескольких научных изданиях. Краеведы утверждают, что они уже устали доказывать, что многие каменные сооружения в Планческих горах искусственного происхождения. Чиновникам от науки это не только не интересно, но даже вызывает раздражение у многих из них. Это и понятно, поскольку такие находки, как эта, путают нашим академикам и докторам наук все карты, заставляют усомниться в их диссертациях и занимаемых высоких постах с не менее высокими окладами. Вот так и живем, убого и бессознательно, практически на уровне инстинктов, а потом удивляемся, почему это инопланетяне не хотят с нами вступать в контакт…