Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Кто может видеть призраков

15.03.2016 Виктория Прайм 2611

Принято считать, что различные трагедии делают человека гораздо более восприимчивым к потустороннему миру. И, несомненно, одним из самых сильных несчастий является потеря избранника или избранницы, с которыми индивидуум хотел прожить до глубокой старости. Итальянские специалисты из Палермо утверждают, что более половины овдовевших людей хотя бы раз в жизни видели призраки покойных возлюбленных.

Кто может видеть призраковФото из открытых источников

Данная группа исследователей паранормальных явлений уже более шести лет занимается изучением призраков, фантомов и прочих проявлений в нашем мире потусторонних сил. Не так давно один из участников общества проводил рассортировку документов и совершенно случайно заметил, что к специалистам за все эти годы обратилось множество вдов и вдовцов, утверждающих, что их посещают духи усопших жен и мужей. Это натолкнуло итальянцев на идею провести среди овдовевших соотечественников опрос и узнать, как много из них видят призраки скончавшихся любимых.

Фото из открытых источников

Эксперты опросили двести мужчин и двести женщин, которые утратили своих жен или мужей. Оказалось, что почти шестьдесят процентов из них хотя бы единожды испытывали чувство присутствия души родного человека. Чаще всего это необъяснимое «шестое чувство», которое сигнализирует индивидууму о том, что рядом с ним есть кто-то другой. Многие участники опроса заявили, что испытывают невидимые прикосновения. Некоторые из опрошенных сообщили, что слышали голоса покойных возлюбленных и даже видели их силуэты.

Не все овдовевшие люди могут видеть призраков

Выяснилось, что чаще всего призраки мертвых мужей и жен видят те вдовы и вдовцы, кто отказался жениться повторно. Таким образом, среди тех, кто может похвастаться визитами фантомов, множество как раз пенсионеров, уже не желающих создавать новые семьи. Кроме того, оказалось, что овдовевшие женщины чаще испытывают чувство присутствия покойных возлюбленных, чем мужчины. И, наконец, большую роль также играет вера людей в сверхъестественное. Среди сорока процентов респондентов, утверждающих, что их не посещают призраки, почти все оказались материалистами.

Вдохновленные своим успехом, итальянцы теперь намерены выяснить, как часто родители, потерявшие детей, видят призраки своих чад. И как в этом случае налаживается контакт между нашим и миром мертвых…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 18036

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

Камера наблюдения запечатлела призрака на лестнице
15.12.2022 17521
Полтергейст в офисе: история мужчины, который перестал работать допоздна
24.04.2023 15557
Таинственное происшествие на курорте: призрак пришел в отель
11.08.2023 12691
Дорожная камера запечатлела «призрака» за спиной водителя автомобиля
15.11.2023 5082