Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Белый призрак промелькнул перед камерой наблюдения

05.03.2016 Виктория Прайм 2849

Виртуальные исследователи паранормальных явлений приковали свое внимание к видеозаписи, недавно выложенной в Интернет пользователем из Соединенных Штатов. По словам автора публикации, камера наблюдения, установленная на заднем дворе его дома, зафиксировала ночью странный белый силуэт, быстро пролетевший перед ее объективом. Американец предполагает, что промелькнувший объект – настоящее привидение.

Белый призрак промелькнул перед камерой наблюденияФото из открытых источников

Запись была сделана двадцать шестого февраля этого года. Житель города Лонгмонта в штате Колорадо отправил полученный ролик владельцам известного сайта «MUFON», который занимается сбором и анализом материалов, касающихся всего сверхъестественного и неизвестного официальной науке. Специалисты тщательно изучили видео и пришли к выводу, что белый сгусток энергии, запечатленный камерой, действительно может представлять собой фантом.

Автор ролика написал сотрудникам ресурса: «Совершенно случайно увидел эту запись с видеокамеры наблюдения на моем заднем дворе. Понятия не имею, что это такое. Зима, никаких птиц, насекомых и летучих мышей быть не может. Мой дом смотрит на север и юг, эта штука странная пролетела с запада на восток. Мне кажется, что это призрак. Вы можете посмотреть мое видео и сделать какие-либо выводы, что это могло быть?»

Фото из открытых источников

На представленной ниже записи видно ограждение, за которым простирается ночное поле. Неожиданно прямо возле камеры стремительно пролетает неизвестный объект ярко-белого цвета, похожий на стереотипное привидение из мультфильмов, разве что без черных глаз и рта. Тем не менее, специалисты единогласно исключают мистификацию, поскольку одеться в белую простыню и пролететь по воздуху с молниеносной скоростью кто-то из нас вряд ли способен.

Завсегдатаи Всемирной паутины, не верящие в привидения, выдвигают свои версии произошедшего. Одни считают, что это шаровая молния, другие убеждены в причастности пришельцев. Также озвучивается теория о блуждающем огоньке, который оторвался от земли. Скептически настроенные пользователи утверждают, что это либо игра света, либо обычный полиэтиленовый пакет, пролетевший на ветру.

Некоторые комментаторы сообщают, что и сами видели в своей жизни подобные летающие белые фигуры. Например, пользователь «YouTube» под псевдонимом miche oneill утверждает, что несколько лет назад гуляла с супругом летней ночью, и неожиданно точно такой же белый сгусток энергии стремительно пролетел прямо мимо них, затем скрылся среди деревьев в парке, издавая странные свистящие звуки.