Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Знайте: коровы куда опасней акул!

27.03.2015 Виктория Прайм 2844

Сотрудники государственного статистического бюро американского штата Айдахо проанализировали информацию о причинах смертности в США за последние сорок лет и пришли к выводу, что американцев куда чаще убивают коровы, чем акулы. Казалось бы, акулы – кровожадные морские хищники – только и жаждут как попробовать человеческой плоти, при этом корова – всегда кормилец и друг любой фермерской семьи.

Знайте: коровы куда опасней акул!Фото из открытых источников

Если почитать различные статистические факты, можно почерпнуть много интересной информации по поводу тех или иных шансов отправиться к предкам. Например, узнать, что у каждого из нас куда больше возможности быть убитым при падении метеорита, чем сорвать джек-пот в какой-либо лотерее. Или то, что по невнимательности при приме лекарств ежегодно умирает больше людей, чем от СПИДа.

На деле же ежегодно от зубов акул умирает девять американцев в то время как коровы отправляют на тот свет порядка пятидесяти. При этом семьдесят пять процентов убийств они совершают преднамеренно. Вот только никто не снимает фильмов ужасов, где в роли жуткого монстра выступает крупный рогатый скот.

Сорокасемилетний Джек Бойл из Покателло был в начале этого года атакован группой коров. Инцидент стоил мужчине руки. Выгуливая свою собаку возле пастбищ, он услышал топот приближающихся коров. Отойдя с дороги, чтобы не мешать стаду, Бойл заметил, что озверелые животные несутся прямо к нему, хотя веские причины ненавидеть местного учителя у них вряд ли имелись.

Мужчина лег на землю и свернулся калачиком, дабы продемонстрировать всю свою лояльность по отношению к бегущему на него стаду, однако коровы не пробежали мимо, а остановились и стали пинать его, а также пытаясь поддеть его тело на рога. Животные уже раздробили несчастному кости левой руки к тому времени, как подоспела помощь в лице соседа с ружьем.

Таким образом, стоит проявлять осторожность, находясь рядом с коровами. Защитники животных утверждают, что такое агрессивное поведение является результатом неправильного отношения людей к животным, однако это утверждение ни в коем случае не решает проблему опасности столкновения с коровами.

Знате ли вы, что молоко детям пить вредно?

Метки:
Акулы
Загадочные происшествия