Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В человеке заложена способность прожить пять веков

11.03.2015 Виктория Прайм 1374

По словам Мэриса, в настоящее время компанией «Google» спонсируются различные стартапы в областях диагностики серьезных заболеваний и генетики. Американец подчеркнул, что сегодня человечество обладает всеми инструментами для тщательного исследования организма Хомо Сапиенс и максимального продления срока его жизни.

В человеке заложена способность прожить пять вековФото из открытых источников

Билл Мэрис, президент инвестиционного подразделения известной корпорации «Google», заявил, что, по его мнению, биологический потенциал каждого из нас позволяет нам при желании прожить пятьсот лет. Он сообщил, что развитие биомеханики и постоянные прорывы в медицине дадут человеку будущего возможность доживать до такого возраста.

В свое время Билл Мэрис занимался изучением нейробиологии в Университете Дьюка. Там он и начал интересоваться проектами по продлению человеческого здоровья. Сейчас бизнесмен делает смелое предположение, что правильный образ жизни, здоровые предки и чистое окружение способны позволить человеку прожить лишь сто двадцать лет, однако затем ему непременно понадобится помощь техники.

К слову, в прошлом году в Нью-Йорке прошел международный конгресс, посвященный проблемам будущего. Рэймонд Курцвейл, именитый изобретатель и футуролог, тогда сообщил, что не пройдет и трех десятилетий, как человек научится продлевать свое физическое здоровье посредством имплантации искусственных органов, а нейробиология и цифровые технологии позволят обеспечивать неугасающую работу его мозга.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14658

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Восьмилетняя девочка утверждает, что помнит свою предыдущую жизнь
20.05.2023 14400
Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14285
Музыкант научился «видеть» музыку после черепно-мозговой травмы
21.05.2023 14049
Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 13871