Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

У российского отшельника есть даже Интернет

28.03.2015 Виктория Прайм 1830

Юрий Алексеев, исповедующий такой образ жизни, имеет, тем не менее, аккумулятор, солнечные батареи и старенький ноутбук с беспроводным выходом в сеть. По словам отшельника, от персонального компьютера с Интернетом он не откажется в любом случае, поскольку всемирная паутина служит для него бесконечным источниками классической литературы и музыки, давно ставшими общественным достоянием.

У российского отшельника есть даже ИнтернетФото из открытых источников

В десятках километров от российской столицы отечественные журналисты нашли поселение отшельников, основанное бывшим преуспевающим юристом. Мужчина, некогда зарабатывавший на жизнь в мегаполисе офисным клерком, ныне живет в крошечной землянке практически без всех благ цивилизации, к которым мы с вами привыкли.

Живя несколько лет в спартанских условиях, Юрий привык заниматься постоянным совершенствованием своего тела, впрочем, также и души. Отшельник не испытывает интереса в новостях современного мира, поскольку считает, что мир уже давно пошел по неправильному пути, и хорошими новости оттуда все равно быть не могут.

У Алексеева уже появилось несколько сторонников, которые соорудили возле его землянки свои жилища. Эти люди, давно ставшими абсолютно счастливыми и довольными от того, что имеют, лишний раз доказывают, что человек искусственно окружил себя кучей бесполезных вещей, вызывающих болезненную зависимость, не говоря уже о массе хворей и дурных привычек.

Местный стол бывшего юриста и его «коллег» довольно аскетичен – жители поселения самостоятельно выращивают и добывают себе пропитание, – однако каждый нуждающийся может угоститься и, если пожелает, стать частью этой удивительной общины.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ