Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

У американца похитили… дом

11.03.2015 Виктория Прайм 1244

В американском штате Орегон житель небольшого северного городка Кламат-Фолс заявил в органы правоохранения о весьма необычной пропаже. У мужчины украли не бумажник, собаку или же машину, а целый дом.

У американца похитили… домФото из открытых источников

Потерпевший, имя которого было решено не называть, позвонил в полицию вечером и стал окольными путями объяснять, что с ним произошло, дабы это не приняли за розыгрыш или звонок сумасшедшего. Полицейские, прибывшие на место преступления, не поверили своим глазам: сооружения и правда не было, вместо него остались только следы фундамента.

Владелец пропажи рассказал, что дом был сезонным и он не посещал его несколько месяцев. Решив отдохнуть там в этот вечер, он приехал за город и обнаружил столь шокирующую картину. Грабителям даже не пришлось ничего выносить из дома, поскольку они просто-напросто умыкнули весь дом.

Спустя двое суток сотрудники полиции обнаружили кражу примерно в двух километрах севернее от фундамента дома. Переместить такое массивное сооружение, не имея привлекающей внимание техники, очень непросто. Провоохранители пришли к выводу, что злоумышленники выкопали фундамент небольшим мобильным краном и загрузили дом на низкорамный трал, однако и в это верится с трудом.

Некоторые специалисты предположили, что деревянное строение было транспортировано из одного места в другое представителями внеземных цивилизаций, поскольку из дома ничего не пропало и его перемещение выглядело совершеннно не логично с точки зрения кражи). Потерпевшему, по мнению местных уфологов, повезло, что он в этот момент не находился внутри, поскольку пропавшие сооружения, телефонные будки и машины непременно спустя время находятся, а вот люди – далеко не всегда.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13398

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12908
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12029
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10557
Ученые объяснили загадку вращающихся сфер, обнаруженных в скале
17.02.2024 6304