Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Святой Грааль для страдающих ожирением

11.03.2015 Виктория Прайм 1515

В Хьюстонском исследовательском институте разработано средство для похудения, которое действует как гормоны щитовидной железы. Как сообщил журналистам один из разработчиков препарата доктор Кевин Филлипс, лекарство увеличивает уровень метаболизма, а это приводит к резкой и значительной потере веса. Уникальный препарат получил название GC-1.

Святой Грааль для страдающих ожирениемФото из открытых источников

С его помощью всем известный белый жир, который и является главным хранилищем энергии, легко превращается в т.н. «коричневый» жир, избавляющий от ожирения путем интенсивного сжигания калорий и быстрого превращения их в тепло.

Новое средство испытали на мышах и выяснили: при сжигании лишних калорий температура тела грызунов поднялась на три, а в отдельных случаях и четыре градуса, зато толстые мыши всего за полторы-две недели теряли половину собственного веса.

Кевин Филлипс говорит, что жиросжигающий инновационный препарат GC-1 будет использоваться в будущем против ожирения и лечения различных метаболических болезней.

Однако, как отмечают ученые, испытывать средство на людях еще рано, поскольку резкое и непредсказуемое повышение температуры тела пациента может стать для человека роковым. Не исключено, что лекарство, которое так активно действует на жиры, может к тому же негативно повлиять на прочие составляющие нашего организма.

Святым Граалем называет GC-1 эндокринолог Джейсон Векслер, но при этом отмечает, что ученым предстоит длительная кропотливая работа, направленная на дальнейшее изучение действия препарата на человеческий организм.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ