Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Сеть загадочных туннелей на Луне

21.03.2015 Виктория Прайм 2780

По последним данным, под поверхностью Луны находится обширная и очень разветвленная сеть туннелей, причем отдельные из них достигают диаметра в пять и более километров.

Сеть загадочных туннелей на ЛунеФото из открытых источников

Это так называемые «лавовые трубы» или вулканические пещеры, которые как будто специально созданы для размещения постоянных космических баз на Луне. Дело в том, что на космическом спутнике Земли нет такого защитного экрана, как атмосфера нашей планеты, а потому астронавты будут незащищены от различных воздействий космоса, если останутся на ее поверхности.

И вот теперь, кажется, решен вопрос, как и где можно спрятаться на Луне, причем места для размещения баз и даже целых городов на спутнике Земли предостаточно.

Такая обширная сеть лавовых мещер доказывает, что на Луне постоянно возникают экстремальные с нашей земной точки зрения ситуации с повышенной температурой и мощными ударами метеоритов.

Уфологи замечают, что радоваться наличию такой великолепной системы туннелей на Луне рано, поскольку они могут быть уже заняты многочисленными пришельцами (теория, что Луна – перевалочная база НЛО), почему мы их и не видим на поверхности нашего спутника.

Метки:
Луна