Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Рыбака в море проглотил огромный осьминог

10.03.2015 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ESOREITER.RU 2162

Рыбак по имени Ричард Шоу Берк считался без вести пропавшим, пока обрывки его рубашки не обнаружили внутри огромного осьминога.

Рыбака в море проглотил огромный осьминогФото из открытых источников

Берк по обыкновению рыбачил в спокойных водах вдоль западного побережья Тасмании, однако внезапная волна перевернула его лодку и унесла рыбака в открытое море.

Вскоре после происшествия на поиск Ричарда был отправлен поисковый отряд. Спасатели в течении нескольких дней тщательно прочесывали всё побережье, пытаясь обнаружить хоть какие-нибудь признаки того, что море выбросило Ричарда на берег. Однако поиск результатов не дал и рыбак был официально объявлен пропавшим без вести.

Спустя год после трагического происшествия с Ричардом в том же регионе два молодых человека отправились на рыбалку и неожиданно для себя поймали в свои сети что-то невероятно огромное. Изначально молодые люди предположили, что это угорь. Каково же было удивление рыбаков, когда в своих сетях они обнаружили гигантского осьминога (самого крупного из тех, что до этого попадались в сети рыбаков того района).

Длинна осьминога составила более 12 футов (более 3 с половиной метров) в длину и 3 фута (чуть меньше метра) в ширину. Когда осьминога разрезали, внутри его живота обнаружили кусок ткани. Как оказалось, эта ткань сильно похожа на ткань рубашки, в которую был одет Берк именно в тот злополучный день, когда он бесследно исчез.
Скорее всего, несчастного рыбака утянуло на глубину и задушило своими щупальцами пойманное в сети существо. Хотя возможен и другой поворот событий: осьминог мог обнаружить уже мертвое тело рыбака и потреблять его в пищу вместе с одеждой.

Что именно произошло на самом деле, к сожалению, останется тайной, похороненной в глубинах моря…Кстати, осьминоги могут охотиться даже на суше.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 14773

Часто у животных обнаруживаются загадочные способности, которые находятся за гранью понимания человека. Однако история кота по имени Оскар, проживающего в доме престарелых на Род-Айленде, многих удивила.

В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14650
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11560
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9442
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9178