Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Проглотившему аквариумных рыбок британцу запретили иметь домашних животных

14.03.2015 Виктория Прайм 1546

Молодому человеку из Соединенного Королевства запретили заводить домашних питомцев после того, как в Интернет попала видеозапись, на которой он глотает золотых рыбок из своего аквариума.

Проглотившему аквариумных рыбок британцу запретили иметь домашних животныхФото из открытых источников

Двадцатишестилетний житель Оксфорда Люк Берри развлекался на вечеринке в своем доме. Гости предложили поиграть в молодежную игру, заключающуюся в том, чтобы каждый по очереди выпил приличное количество алкоголя и исполнил какое-либо желание публики. Владельцу дома выпало проглотить золотых рыбок из своего аквариума. Люк незамедлительно так и поступил, а один из гостей снял это действо на телефон и чуть погодя выложил видео в социальную сеть «Facebook».

Кто-то предоставил ссылку на запись британским защитникам животных, и те затрубили тревогу. На видео прекрасно видно, что рыбки находятся в живом состоянии, когда попадают в рот Люка Берри, что, согласно местным законам, считается жестоким обращением.

Судья выслушал претензии защитников животных к молодому человеку и полностью удовлетворил их. Пожирателю рыбок запретили заводить домашних животных в течение пяти лет. Кроме того, Берри заплатил штраф в размере семисот фунтов стерлингов и был приговорен к ста тридцати пяти часам общественных работ.

Закон, позволивший столь серьезно наказывать подобных нарушителей, был под давлением защитников животных принят в Соединенном Королевстве девять лет назад.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ