Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак Пшадской девы попал в объектив камеры

27.03.2015 Виктория Прайм 2494

Поселок Пшада Краснодарского края известен в округе тем, что здесь обитает призрак утопленницы – так называемой Пшадской дамы. Призрак безобидный, правда, по отношению только к местным жителям. А вот у туристов от него могут быть и неприятности, по меньшей мере, припугнуть их призрачная дева всегда горазда.

Призрак Пшадской девы попал в объектив камерыФото из открытых источников

А вот недавние туристы сумели не только ощутить на себе присутствие Пшадской дамы, но еще и случайно снять призрак на видеокамеру. Как рассказывает участница этого турпохода Марина Дадонова, они просто снимали природу, которая в окрестностях Пшады весьма красива. А когда посмотрели отснятое, то обнаружили, что в объектив попал какой-то размытый силуэт, явно женский. Причем он не просто показался в кадре, а буквально шел или плыл (как тут вернее сказать) по лугу, а потом растворился в деревьях.

Следы призрачного гостя были обнаружены не только на видео. Когда ночью легли спасть, говорит второй участник событий Денис Никитин, у нас появилось (причем у всех, без исключения) ощущение, что кто-то присутствует возле лагеря. Наутро мы обнаружили, что вся посуда брошена в костер, хотя никто из нас не стал бы делать такое даже нарочно.

По легенде, которую знают в этих местах все жители, Пшадская дама – призрак девушки, которая жила здесь приблизительно два века назад. Перед самой свадьбой от нее уходит жених, и несостоявшаяся невеста бросается со скалы в реку. С тех пор и бродит ее неприкаянная душа - в виде полупрозрачного силуэта. Его видят многие и довольно часто, но никого это уже не пугает – привыкли. Да и не делает Пшадская дама никому никакого вреда. А с туристами – так, балуется…