Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак ищет свои драгоценности

01.03.2015 Виктория Прайм 2156

Установлена камера в выставочном зале, в котором хранятся сокровища, некогда принадлежавшие владельцам замка. По этой причине зал был закрыт, доступа к нему не имел никто. Персонал просто уверен, что ни одной живой души там быть не могло.

Призрак ищет свои драгоценностиФото из открытых источников

В 400-летнем чешском замке, как считает его администрация, обитает призрак. Доказательством этого является запись, сделанная камерой видеонаблюдения: на ней видна чья-то темная фигура, которая движется перед объективом.

Впрочем, странные события в замке начались раньше, чем на записях охранники увидели темную фигуру. В музее стали пропадать вещи. Работники заявили также, что наблюдали странную тень в замке. В местных СМИ появились сообщения о происходящих в музее инцидентах. Администрацией был привлечен специалист по паранормальным явлениям с целью выяснить, что же это за тень бродит по замку, пугая персонал.

Фото из открытых источников

Старинный замок расположен в чешском городе Острава. Ранее его хозяином был австрийский генерал, которого звали Францем Йозефом Генрихом. Как гласит легенда, генерал всегда держал при себе серебряный ящик с драгоценностями, который он поклялся охранять и после смерти. Так, может быть, на видеозаписях запечатлен призрак генерала, пытающийся найти свои сокровища? К слову, где находится легендарный ларец, никто так и не знает.

Печальной страницей в долгой жизни замка было его переоборудование в фашистский концлагерь (1939 год). Теперь же здесь находится музей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
«Пациент-призрак» пришел в больницу после смерти (ВИДЕО)
20.11.2022 18947

Работники аргентинской больницы были ошеломлены, когда увидели, как умершая накануне пациентка вошла в парадные двери. На записи камеры видеонаблюдения охранник приветствует пациента и ведет его в кабинет врача на прием.

Камера наблюдения запечатлела призрака на лестнице
15.12.2022 17470
Женщину сбил автобус, но она выжила благодаря призраку мужа
29.03.2023 15725
Таинственное происшествие на курорте: призрак пришел в отель
11.08.2023 12482
Чудесное спасение и встреча с призраками: Американка выжила после нападения
17.08.2023 11619