Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Пользователи Windows, будьте предельно осторожны!

07.03.2015 Виктория Прайм 1313

Стало известно, что самая популярная и распространенная операционная система во всем мире Windows уязвима перед Freak, то есть защищенный протокол HTTPS, которым пользуются практически все сайты, работающие с финансами (банки, коммерческие порталы, серверы всевозможных финансовых услуг и так далее), никак не защищен от хакеров.

Пользователи Windows, будьте предельно осторожны!Фото из открытых источников

В число беззащитных перед злоумышленниками ОС по данному протоколу входят самые распространенные сейчас Windows 8.1 и популярнейшая на сегодня Windows 7. Это касается и менее востребованных Windows RT, Windows Server и Windows Vista. Получается, что самой надежной, как и самой лучшей во всех отношениях, была и остается устаревшая уже Windows XP.

В Интернете советуют продвинутым пользователям вышеназванных ОС срочно блокировать экспертные шрифты, которые находятся в разделе системы - Group Policy Object Editor. Если кто затрудняется с удалением шрифтов, можно обратиться на сайт поддержки (там имеется подробнейшая инструкция), правда, в этом случае необходимо знание английского языка.

Ну а всем остальным можно лишь посоветовать пользоваться исключительно браузером Firefox, который, как утверждают эксперты, такой уязвимости не подвержен.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ