Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Почерк может доказать реинкарнацию

22.03.2015 Виктория Прайм 1760

Доказать достоверность факта реинкарнации удалось специалисту по криминологии. Викрам Рада Сингх Чаохан, ученый из Патиалы (штат Пенджаб), выступил на конференции криминологов Индии с докладом о результатах своей работы.

Почерк может доказать реинкарнациюФото из открытых источников

Викрам Чаохан занимался расследованием необычного случая: ребенок, который некогда жил и погиб в округе Джаландхар, «возродился» в теле другого ребенка, живущего в сельской местности. Криминолог провел сравнительный анализ почерков погибшего и ныне живущего мальчиков и доказал их идентичность. Сообщение Чаохана на конференции вызвало большой интерес и одобрение.

Шестилетний Таранджит Сингх, родившийся в бедной крестьянской семье, постоянно рассказывал родным о событиях, которые происходили в его прошлой жизни. Уже в двухлетнем возрасте малыш уверял родителей, что не является их сыном. Ребенок говорил, что раньше его имя было Сатнам Сингх, отца звали Джит Сингх, и жили они в селении под названием Чакчела.

Он также рассказал, что был сбит мотороллером. В этот момент у него были с собой две книги, которые пропитались кровью, и 30 рупий. Когда об этом спросили мать погибшего ребенка, она со слезами подтвердила данные слова. Книги и деньги женщина до сих пор хранит в память о погибшем сыне.

Криминолог сравнил образцы почерков шестилетнего Таранджита Сингха и умершего Сатнама Сингха – из его старых школьных тетрадок. Почерки практически совпадают, различается только мускульная координация, что вполне объяснимо: Таранджит лишь недавно научился писать.

Викрам Чаохан говорит следующее: если душа одного человека переселилась в тело другого, с ней вместе должен перейти и образ мыслей, и манера писать… Коллеги Чаохана, проанализировав образцы почерков, согласились с его выводами.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ