Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Плачущий бык заставил сжалиться работников скотобойни

04.03.2015 Виктория Прайм 4919

На крупной скотобойне китайского административного района Гонконг произошел удивительный случай. Один из быков, ожидавших своей очереди на забой, неожиданно упал на колени и расплакался.

Плачущий бык заставил сжалиться работников скотобойниФото из открытых источников

Сотрудники бойни совершали рутинную работу по перегону рогатого скота к убойному цеху. Когда животные приблизились к месту назначения, крупный бык буквально опустился на передние колени и заплакал – из его глаз покатились настоящие слезы. Рабочие очень удивились, поскольку никогда раньше не видели, чтобы животное таким образом проявляло горе или страх перед смертью, и позвали своих сослуживцев лицезреть необычное зрелище.

Некоторые мясники принялись толкать быка дальше, но тот отказывался двигаться и продолжал ронять слезы. У многих сотрудников бойни волосы встали дыбом, поскольку животное вело себя в точности как человек. Работники цеха посоветовались и пришли к выводу, что быка убивать не стоит. Они собрали деньги, чтобы выкупить бедное животное, и отправили его доживать свой век в буддистской общине. Крайне удивительно еще и то, что бык согласился сдвинуться с места, поднявшись с колен, только после того, как ему пообещали сохранить жизнь.

В тот же день несколько сотрудников скотобойни уволились по собственному желанию, поскольку осознали, что животным тоже свойственны человеческие чувства, особенно когда дело касается страха перед неминуемой смертью.

Загадочные происшествия