Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Новый американский закон позволит животным курить марихуану

30.03.2015 Виктория Прайм 1818

Тик Сегерблом – член сената американского штата Невады – предложил законопроект, призванный позволить домашним питомцам употреблять марихуану. Не ради удовольствия, конечно, а сугубо в медицинских целях.

Новый американский закон позволит животным курить марихуануФото из открытых источников

Медицинская марихуана широко используется в некоторых штатах Америки. Лекарство позволяет пациентам забывать о боли и успокаивает их, повышая настроение и аппетит. Сегерблом, относящий себя к защитникам животных, уверен, что домашние коты и собаки должны иметь такое же право употреблять это лекарство, как и люди. Вы можете сказать, что животные не станут целенаправленно вдыхать в легкие продукты тления наркотика, однако будете неправы. По сообщениям многих американцев, практикующих курение сушеной конопли, их питомцы, учуяв расслабляющий дым, с радостью соглашаются дышать им.

Чиновник напомнил, что марихуана не вызывает физического привыкания, при этом она эффективно лечит многие нервные расстройства. И, если крановщик или водитель автобуса «под травкой» могут представлять для общества опасность, то «укуренные» домашние животные – маловероятно.

Документ, поданный сенатором Невады, содержит несколько положений, которые призваны внести поправки в закон об употреблении лечебной марихуаны людьми. Так, каждый житель штата, у которого дома находится больное животное, должен, по словам Тика Сегерблома, иметь возможность посещать с питомцем ветеринара и получать от того медицинскую коноплю.

Некоторые коллеги сенатора высказали существенный скептицизм в отношении его предложения. По словам чиновников, люди могут начать специально заводить нездоровых питомцев, чтобы получать легальную марихуану и использовать ее в своих целях.

Разные интересные новости в мире
Самое популярное