Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Мистический актер

09.03.2015 Виктория Прайм 2413

Авилов не был профессиональным актером, то есть не обладал специальным образованием, однако в театр он попал далеко не случайно, поскольку именно здесь он в советское время только и мог проявить свои недюжинные мистические способности. Как говорил сам Виктор, если он несколько дней не тратит свою энергию на сцене, то может за одну минуту вылечить любого человека от любой болезни.

Мистический актерФото из открытых источников

Виктора Авилова считают самым мистическим российским актером прошлого столетия. Спектакли, в которых он играл, походили скорее на сеансы гипноза, чем на театральные постановки.

В восьмидесятые годы, когда в СССР прекратилось гонение на экстрасенсов, Авилов открыто стал заниматься мистикой. Он мог на сцене останавливать свое сердце на четыре минуты – и зрители видели и чувствовали, как актер умирает у них на глазах на самом деле. Однако один из сильнейших магов того времени, который помог Виктору раскрыть свои способности экстрасенса, предупредил его, чтобы он никогда не использовал их во вред кому-то.

Трудно сказать, можно ли считать роль Воланда (дьявола) в спектакле «Мастер и Маргарита» нарушением этого запрета, однако, как говорят многие специалисты-маги, именно это и сгубило талантливого актера и мистика Авилова.

Виктор Авилов запомнился миллионам зрителям по блистательной игре в кинофильмах «Господин оформитель» и «Узник замка Иф», хотя снялся он в трех десятках кинокартин. Умер он в 2004 году на больничной койке Новосибирска, хотя всю жизнь страшно боялся врачей и никогда к ним не обращался – видимо предчувствовал, что смерть его застанет именно в больнице.

Вообще, мистики в творческих кругах не мало. Является ли смерть Жанны Фриске мистикой или случайностью?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14935

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Мужчина пережил клиническую смерть и рассказал об увиденном
23.03.2023 14838
7-летний модельер утверждает, что он реинкарнация Гуччи
23.05.2023 14753
Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 14160
Житель Ирана живет на газировке и не ест уже 17 лет
16.05.2023 13835