Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Меняющая на клавишах символы клавиатура

26.03.2015 Виктория Прайм 1654

Иногда при использовании компьютерной клавиатуры возникает желание модифицировать ее, поменяв расположение клавиш. А так как сделать это пока не представляется возможным, только и остается, что смириться с неудобством бестолково расставленных символов.

Меняющая на клавишах символы клавиатураФото из открытых источников

Решением этой проблемы занялись разработчики сверхсовременной клавиатуры Jaasta, которая позволит настроить нужную вам раскладку. Создатели уникального изобретения поместили в каждую клавишу миниатюрный экран, функционирующий с помощью электронных чернил, которые могут менять отображаемые на клавиатуре символы.

С подобной функцией вы могли сталкиваться, меняя под свои вкусы раскладку на сенсорных экранах гаджетов. В отличие от сверхчувствительных панелей, реагирующих на ваши прикосновения, Jaasta остается клавиатурой, на которой можно печатать вслепую, если хорошо знать расположение ее клавиш.

Первые средства на реализацию проекта планируется собрать на таких краудфандинговых площадках, как Kickstarter или Indiegogo. Но даже если разработчикам удастся найти нужную сумму на создание клавиатуры, Jaasta вряд ли станет популярной на мировом рынке современной технической продукции. Ее цена будет составлять не менее 300 долларов из-за использования дорогостоящей технологии электронных чернил. Трудно представить, что найдутся покупатели (масса покупателей), готовые отдать такую сумму за меняющую символы клавиатуру.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Молодежь доверяет ботам с ИИ в инвестировании, рискуя стать «волками с Уолл-стрит»
25.03.2024 2444

Молодое поколение все чаще обращается к ботам с искусственным интеллектом (ИИ) за финансовыми советами, но эксперты предупреждают, что эта технология может превратить их в «волков с Уолл-стрит».

Эксперты предупреждают о появлении коллективного ИИ
29.03.2024 2343
Адаптивные очки «32 Degrees North» могут заменить все ваши очки
30.03.2024 2130
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 2015
Apple запатентовала наушники с функцией отслеживания биосигналов и мозговой активности
31.03.2024 1949
Самое популярное