Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Люди спасают кенгуренка – какое счастье!

25.03.2015 Виктория Прайм 2300

Обратите внимание, что вы чувствуете, когда люди спасают животное и когда они его убивают. Если в первом случае сердце переполняется счастьем, то во втором - горечью. Почему же люди с такой жестокостью уничтожают животных ради собственной забавы? И можно ли таких людей называть людьми?

Люди спасают кенгуренка – какое счастье!Фото из открытых источников

В нашем случае двое мужчин Стив Дью и Роб Смит спасают животное, и не просто животное, а еще кенгуренка-подростка, который из-за глупого любопытства или по причине жажды засунул голову в лейку, где голова и застряла.

Фото из открытых источников

Операция по спасению животного прошла непросто. Дело в том, что животному не объяснишь, мол, веди себя смирно, пока мы тебя спасаем, он может в этот момент и лягнуть, причем довольно сильно и опасно. Поэтому мужчины набросили на лейку веревку, а затем уже стали сниматьл ее с головы животного, оттаскивая его самого в другую сторону за хвост.

Фото из открытых источников

Однако это не помогло, и тогда спасатели пошли на крайнюю меру и решились разрезать лейку ножницами по металлу. Благо, что животное к этому времени уже устало, ослабло и не брыкалось. Когда лейка была, наконец-то, снята с головы кенгуру, он радостно поскакал в лес. Лишь бы не на проезжую часть, где однажды кунгуру устроил ДТП. Конечно, говорит Роб Смит, шея у него осталась немного травмированной, но это мелочь по сравнению с тем, что он остался жив.

На самом деле, если бы не помощь животному со стороны сострадательных людей, то оно просто бы погибло…

Напомним, два года назад, наоборот, кенгуру спас человека от неминуемой смерти, а конкретно - маленького ребенка, который потерялся и остался в холодном лесу на ночь. Самка кенгуру тогда позволила ему прилечь с ней рядом и согреться теплом ее тела.

Метки:
Кенгуру
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 14500

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 13966
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 12880
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 12775
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 9686