Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Как сохранить здоровые и крепкие зубы?

16.03.2015 Виктория Прайм 1556

Причин тут несколько. Во-первых, услуги стоматолога не бесплатны, как это было во времена СССР (пожилые люди это еще помнят), по этой причине визит к дантисту многие откладывают до самого крайнего случая – пока что-то не заболит и не развалится во рту. Во-вторых, люди боятся лечить зубы – это у нас у всех в генах - наследие тех времен, когда данная процедура была непременно болезненной, да еще какой! В-третьих, русский человек всегда надеется на авось, а коли так, то чего бегать по врачам, когда еще ничего не болит.

Как сохранить здоровые и крепкие зубы?Фото из открытых источников

Кто из нас не слышал рекомендацию, что к стоматологу нужно заглядывать не реже, чем раз в полгода. Но трудно найти такого человека, который строго следует этому правилу. Почему?

В предлагаемом вам фильме затрагивается еще одна серьезная проблема, связанная с сохранностью крепких и здоровых зубов. Это сам процесс ухода за ними, а также где и как лучше лечить зубы. Оказывается, не все так просто. Например, рекламируемые зубные пасты и щетки (лучшие из лучших) приносят нам больше вреда, чем пользы, поэтому в этом случае разумнее обратиться к естественным (бабушкиным) методам ухода за полостью рта. Во-вторых, наши зубы требуют скорее правильного питания, чем правильной чистки и правильного лечения.

И наконец, если у вас все-таки возникли проблемы с зубами, то где и как их лечить? Ведь дантисты больше ориентируются на получение высоких доходов от своей профессии, чем на устранение всяких проблем с зубами в современном обществе. Причем, если дантист что-то сделает не так, это практически невозможно доказать…

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ