Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Как можно спутать Ленина с инопланетянином?

03.03.2015 Виктория Прайм 1269

Виртуальных марсианских археологов развелось – как грибов по осени. Перебирая тысячи фотографий, получаемых сейчас с Красной планеты, они чуть ли не каждый день находят что-то сенсационное.

Как можно спутать Ленина с инопланетянином?Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

К примеру, один из активнейших таких исследователей Марса блоггер Скотт Уоринг нашел в конце февраля среди многочисленных снимков даже профиль человека, то ли марсианина, то ли инопланетянина (именно так его охарактеризовали западные виртуальные археологи - снимок ровера Opportunity на 3941-й день его пребывания на Марсе).

Однако русскоязычные исследователи очень удивились, что вождя революции Ленина спутали с каким-то там инопланетянином (посмотрите внимательно на снимки). Вот только не понятно, каким боком там оказался профиль незабвенного Владимира Ильича? Или это все-таки игра теней, и не более того?

Фото из открытых источников

Ведь с таким же успехом на Красной планете чуть раньше был обнаружен и профиль Барака Обамы (снимок 2005-го года, сделанный ровером Spirit). Блогерры и здесь вразумительного объяснения (как скульптура будущего президента США могла попасть тогда на Марс) не дают, зато шуточки, типа «марсианский шпион Обама», рассыпались по интернету как горох.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ