Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Холодильник будущего

29.03.2015 Виктория Прайм 2255

Американские изобретатели и дизайнеры разработали удивительный холодильник будущего, который, успешно выполняя уже привычные для нас обязанности по сохранению продуктов питания, умеет и многое другое.

Холодильник будущегоФото из открытых источников

Изобретатели не напрасно назвали свое детище – эко-холодильник и дали ему громкое имя – Verdant. По сути, такое устройство представляет собой своеобразную экосистему, способную выращивать зелень, грибы и овощи, проращивать семена, используя тепло и влагу, которую обычный холодильник просто выбрасывает наружу. Причем тепличное отделение такого эко-холодильника полностью изолировано от всех остальных секций, а потому возникновение, скажем, плесени или каких-то иных побочных влияний на хранящиеся продукты просто исключено.

Сенсорные экраны тепличного отделения Verdant позволяют следить за выращиванием зелени, овощей или грибов, регулировать температуру, влажность, соблюдать необходимый уровень освещения.

Как заявляют сами изобретатели, такой холодильник уже сегодня может стать незаменимым прибором на кухни вегетарианцев и сыроедов, а в дальнейшем – приобрети такую же огромную популярность, как любой современный аппарат, облегчающий жизнь человеку в большом городе.

О коммерциализации и сроках поступления эко-холодильника в продажу пока ничего не говорится, как и о том, сколько будет (хотя бы приблизительно) стоить такой прибор, насколько он легок в обслуживании и так далее. То есть пока это еще темная лошадка, хотя идея – просто замечательная! Лишь бы проблем с качеством небыло. Кстати, вы знаете, почему на полках все чаще появляются товары низшего качества?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ