Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Фантастический мираж наблюдали туристы Китая

23.03.2015 Виктория Прайм 2193

Этот удивительный огромный мираж наблюдали тысячи людей, и в частности туристы КНР, в районе знаменитой горной гряды Хуаншань. Мираж в виде гор до небес, которые намного превышали реальные вершины, проявился здесь сразу же после дождя.

Фантастический мираж наблюдали туристы КитаяФото из открытых источников

Туристы тут же постарались сняться на фоне этого уникального природного явления, как и снять его самого на видео. Говорят, что это весьма впечатляет, когда человек сливается с этой величественной оптической иллюзией.

Заметим, что гряда Хуаншань – это одно из самых живописных районов Китая, не случайно сюда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов. Да и сами китайцы постоянно обращались к красоте этого места за вдохновением. Это касается и художников, и поэтов, и композиторов Китая, которые с древнейших времен изображали и воспевали этот райский уголок своей страны да и планеты в целом.

Интересно, что пики этой гряды поднимаются выше облаков, благодаря чему здесь постоянно наблюдаются различные оптические иллюзии, к примеру, «Свет Будды» - по несколько раз в месяц, а «Облачное море» - хоть и реже, но все равно довольно часто. Однако такой мираж, как «горы над горами» - китайцы и гости КНР увидели впервые.

В 1990 году гряда Хуаншань была включена в список самых уникальных природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО – благодаря своей непередаваемой красоте и тому, что в этих краях водятся и произрастают редчайшие животные и растения.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай Китай
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Гравитационная аномалия в Гудзоновом заливе искажает вес объектов
17.05.2023 17600

В районе Гудзонова залива в Канаде можно столкнуться со странным явлением. Здесь вы весите чуть меньше, чем где-либо еще в мире. Причина довольно забавная. Видите ли, Гудзонов залив находится на вершине гравитационной аномалии.

Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 16004
На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14419
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13419
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12928