Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Двойное гражданство запрещено, а как насчет тройного?

08.03.2015 Виктория Прайм 1332

Заметим, что официально эта информация не подтверждена, но, напомним, что именно Канада первой признала нелегитимное правительство Яценюка, которое пришло к власти в стране с помощью военного переворота.

Двойное гражданство запрещено, а как насчет тройного?Фото из открытых источников

В сети Интернет распространилась даже в чем-то забавная информация о том, что глава нынешнего правительства Украины А.Яценюк получил еще одно гражданство - Канады. Это необходимая мера, с ехидцей пишут блогеры, на случай, если Арсению придется бежать из родной страны от гнева его сограждан.

Интересно и другое: по закону украинцам запрещено иметь (например, украинское и российское) двойное гражданство. Правда, недавно украинский олигарх, глава Днепропетровской обладминистрации И.Коломойский, которого считают одним из виновников и даже организаторов евромайдана, а затем и гражданской войны в стране, цинично заявил, что у него целых три гражданства (три паспорта Украины, Кипра и Израиля), поскольку в его родной стране запрещено иметь их два, а вот насчет трех закон молчит.

Получается, что и Арсению Яценюку необходимо срочно заиметь еще одно гражданство, скажем, США, чтобы вполне быть законопослушным гражданином страны, в которой он должен все-таки показывать пример честности и добропорядочности.

Метки:
Украина