Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Британец пьянеет от картофеля

14.03.2015 Виктория Прайм 1810

Многим людям хотелось бы иметь возможность напиваться, не тратя существенных средств на хороший алкоголь. Житель Соединенного Королевства Ник Хесс к ним не относится: чтобы захмелеть, мужчине достаточно съесть какое-нибудь блюдо из картофеля. Вот только он, будучи отъявленным трезвенником, этой способности не очень рад.

Британец пьянеет от картофеляФото из открытых источников

Причиной всему является весьма редкое заболевание с упрощенным названием «синдром автопивоварни». У людей, страдающих от этого недуга, желудок вырабатывает большое количество дрожжей, превращающих в алкоголь любые поглощаемые хозяином углеводы. Для Ника Хесса, например, съесть пачку чипсов или тарелку жареного картофеля – то же самое, что для нас с вами выпить семь рюмок водки. Желудок британца производит из углеводов чистый алкоголь, который тут же всасывается и приводит к опьянению организма.

Подобное нарушение появилось у Хесса не так давно. Первое время мужчина не подозревал о том, что болен. Алкоголь он употреблял всего пару раз в ранней юности, поэтому даже не догадывался, что это за странное состоянии им овладевает. На утро после обильных застолий Ник иногда просыпался с самым настоящим похмельем.

Бывали времена, когда опьянение длилось несколько дней. Супруга британца начала подозревать его в алкоголизме: она обыскивала дом, часто звонила ему на работу. В один прекрасный день Ника остановил автоинспектор и тут же оштрафовал за езду в нетрезвом состоянии, несмотря на все утверждения водителя, что он не пьет. Хесс обратился к врачам, и те быстро поставили ему нужный диагноз. Сейчас мужчина проходит интенсивный курс лечения.

Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1339

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1300
«Дом назло»: Самый узкий дом в мире
22.03.2024 1052
Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 732
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 600
Самое популярное