Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Белка наполнила двигатель автомобиля орехами

13.03.2015 Виктория Прайм 1681

Пожилая дама обратилась в мастерскую, сообщив, что ее компактный автомобиль стал медленно ездить, разучившись набирать скорость свыше сорока миль в час. Механик, греша сперва на каталитический конвертер, продиагностировал состояние машины, но ничего не нашел. Он открыл капот, вскрыл воздушный фильтр двигателя и буквально ахнул – механизм был забит арахисом! По-видимому, какая-то белка, заимствуя орехи из кормушек для птиц, стабильно заползала в двигатель и складировала добычу там. По словам сотрудника ремонтной, он работает автомехаником уже свыше восемнадцати лет, однако ранее ни с чем подобным ему встречаться не приходилось. Арахиса набралось достаточно, чтобы заполнить стандартный целлофановый кулек из супермаркета.

Белка наполнила двигатель автомобиля орехамиФото из открытых источников

Нью-йоркский автомеханик провел целый час, при помощи пылесоса извлекая из воздушного фильтра двигателя Хонды Цивик орехи. Как они туда попали, можно легко догадаться. Вероятнее всего, это происки грызуна, который увидел в автомобиле прекрасное место для хранения своих съестных запасов.

Владелица машины была потрясена увиденным едва ли меньше, чем механик. Более того, эти орехи, как она подытожила, принадлежали когда-то именно ей. У себя в саду женщина имеет крупную кормушку для птиц, из которой нередко угощаются и белки.

Животное систематически набивало орехами воздушный фильтр двигателя до тех пор, пока он не оказался заполнен битком. Нет ничего удивительно в том, что Хонда ездила хуже день ото дня. Возможно, в будущем таких проблем уже не будет, так как создан двигатель без топлива.

Загадочные происшествия