Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Американцы изобрели круглый деревянный смартфон

03.03.2015 Виктория Прайм 1529

Дизайнеры и инженеры из калифорнийской компании "Mohohm" разработали уникальный круглый смартфон с деревянным корпусом. Гаджет, не предполагающий наличие каких-либо приложений, также не имеет поддержки рингтонов и не вибрирует. Внешне "Runcible" похож на круглые карманные часы.

Американцы изобрели круглый деревянный смартфонФото из открытых источников

Что такое смартфон в привычном понимании это слова? Прямоугольный высокотехнологичный гаджет с корпусом из пластика и металла. Устройство забито различными приложениями, призванными облегать владельцу жизнь и развлекать его. Вот только американский смартфон "Runcible" не способен похвастаться ничем из вышеупомянутого.

Стоит отметить, что оболочка из настоящей древесины выглядит достаточно свежо и элегантно, учитывая то, деревянные корпусы для электроники вышли из моды еще в восьмидесятые годы прошлого века. Смартфон крайне приятен на ощупь, умеренно увесист и великолепно ложится в любую руку.

Фото из открытых источников

"Runcible" функционирует под управлением программной системы "Firefox OS", которая исключает возможность установки каких-либо приложений. При желании можно пользоваться веб-аналогами популярных программ, если, конечно же, вам удастся отыскать их в сети.

Единственным звуковым оповещением, доступным для купивших "Runcible" людей, станет специально синтезированный уникальный звонок вызова. Смартфон не будет сигналить ни о приеме текстовых сообщений, ни о разряженной батарее, чтобы лишний раз не отвлекать владельца. Деревянная крышка, в противоположность долговечной начинке устройства, будет относительно быстро изнашиваться, однако ее можно без труда менять.

Представители "Mohohm" утверждают, что гаджет появится в американской продаже в конце этого года. Стоимость устройства будет высокой - на уровне премиум-смартфонов от куда более известных производителей.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Смартфоны
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Молодежь доверяет ботам с ИИ в инвестировании, рискуя стать «волками с Уолл-стрит»
25.03.2024 2444

Молодое поколение все чаще обращается к ботам с искусственным интеллектом (ИИ) за финансовыми советами, но эксперты предупреждают, что эта технология может превратить их в «волков с Уолл-стрит».

Эксперты предупреждают о появлении коллективного ИИ
29.03.2024 2343
Адаптивные очки «32 Degrees North» могут заменить все ваши очки
30.03.2024 2130
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 2015
Apple запатентовала наушники с функцией отслеживания биосигналов и мозговой активности
31.03.2024 1949
Самое популярное