Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

На Луне существуют древние постройки?

Люди уже давно интересуются, есть ли жизнь на Марсе, и ищут ее следы, но мало кто задумывался о том, что и на Луне можно найти древние руины, которые говорят о давних визитах инопланетян на естественный спутник Земли. Специалисты NASA обнаружили странные объекты на поверхности Луны, которые похожи на искусственные постройки.

На Луне существуют древние постройки?Фото из открытых источников

Один из объектов, снятый специальным оборудованием американской космической миссии "Аполлон", напоминает зАмок, поэтому и был назван так учеными. "ЗАмок" сильно выделяется ярким пятном на темной поверхности Луны, поэтому астронавты не могли его не заметить. Благодаря многократному увеличению ученые миссии "Аполлон" разглядели маленькие точки, которые отражают свет и вместе образуют большой впечатляющий комплекс. Этот потрясающий объект возвышается на несколько миль над поверхностью Луны и выделяется на фоне кратеров, поэтому вероятность его природного происхождения крайне мала.  

Фото из открытых источников

Этот загадочный объект удалось заснять с двух точек разными исследовательскими спутниками, поэтому ученым не приходится сомневаться в случайности или ошибке. Таким образом, у ученых есть несколько версий изображения "ЗАмка", с помощью которых видно необычную форму объекта.
 

Фото из открытых источников

Другой удивительный объект, похожий на древние руины, был запечатлен с помощью 44-кратного увеличения. Объект, который был назван учеными "Осколок", отбрасывает правильную вертикальную тень, что говорит о, скорее всего, об отсутствии оптической иллюзии. Снимки крупным планом показывают ячейкообразное строение объекта. За "Осколком" возвышается объект, названный "Башня" - это крупный объект высотой в 7 миль, у подножия которого находится так называемый "Куб". На увеличенном изображении "Башни" видна ее ячейкообразная структура - такая же, как у объекта, получившего название "Осколок". Однако узор структуры напоминает сложную шестигранную фигуру.

Фото из открытых источников

 

ImageФото из открытых источников

Плохое качество изображений может наводить на мысль, что это всего лишь сгустки газа. Но, благодаря многократному увеличению, ученые не увидели брызг газа. По видимости, эти объекты слегка повреждены метеоритами, но кажутся крепкими.

Что же это может быть? Базы инопланетян, древние руины или все-таки природные объекты? Как бы то ни было, в апреле 2009 года NASA объявили об отказе возвращаться на Луну, что, вероятно, означает, что мы не скоро узнаем о действительном происхождении этих таинственных объектов.

Перевод Сергея Василенкова

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ