Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Житель Чехии продемонстрировал уникальный заплыв подо льдом озера

08.02.2019 Виктория Прайм 1962

Морж из Чехии выложил в Сеть поразительное видео, которое тут же стало «вирусным», что вполне объяснимо: ролик демонстрирует, как этот отважный человек плывет подо льдом озера Милада.

Житель Чехии продемонстрировал уникальный заплыв подо льдом озераФото из открытых источников

Подледный заплыв продолжался, конечно же, недолго. Мужчина преодолел расстояние в несколько метров – от одной проруби до другой, а затем проплыл обратно. Чтобы не сбиться с пути, фридайвер использовал специально протянутый между лунками шнур.

Поражает и исключительная прозрачность льда, благодаря чему кажется, что морж попросту плывет под водой. Да и сама вода - кристально чистая, что сделало съемку не просто идеальной, а несколько фантастической.

Пользователи «всемирной паутины» в большинстве своем выразили восхищение чешскому пловцу-подледнику, пожелав ему здоровья и удачи на столь необычном поприще. Однако нашлись и те, кто посчитал подобное геройство безумием, тем более что заплыв осуществлялся без страховки.

Некоторых юзеров поразило и само озеро Милада - своей красотой и удивительной первозданностью. В таком водоеме, с восхищением пишут комментаторы, хочется тут же искупаться самому, хотя понятно, что зимой это не каждому по плечу. Однако фридайвер ведет себя так, словно выполняет свой трюк летом: не заметно ни малейшего признака его дискомфорта в ледяной воде. Просто купается человек в свое удовольствие, развлекая при этом народ. Молодец!

Метки:
Вода
Самое популярное