Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Канаде обнаружена аномальная зона, где не заводятся машины

10.02.2019 Виктория Прайм 2607

Территория возле продуктового магазина (на фото выше) выглядит вполне обычно, однако в действительности это отнюдь не так.

В Канаде обнаружена аномальная зона, где не заводятся машиныФото из открытых источников

В небольшом канадском городе Карстейрсе (провинция Альберта) предположительно обнаружили аномальную зону, где «наотрез отказываются» заводиться машины. По иронии судьбы, здесь находится парковка (возле торговой точки), которая теперь чаще всего пустует. Те, кто не знает о необычных свойствах этого места и еще ставит на нем авто, впоследствии вынуждены вызывать эвакуатор или, что случается чаще, толкать машину вручную (буквально выталкивать с «нехорошего» места). Впрочем, таких автовладельцев становится все меньше, потому что слухом, как известно, земля полнится…

Но так здесь было не всегда. Аномалию заметили в первые дни текущего года, и теперь местные жители делятся в социальных сетях опытом посещения «проклятой» стоянки и строят различные теории относительно причин происходящего.

Одни считают, что всему виной некая электроника в расположенных поблизости зданиях. По мнению других, машины не заводятся из-за каких-то электромагнитных изменений в земной коре: в данном месте, мол, идет выброс определенной энергии, загадочным образом мешающей работе автомобильного стартера. Говорят также о пришельцах, секретном правительственном эксперименте и даже о вмешательстве высших сил.

Проявившийся феномен не по нраву покупателям, которые имеют собственный транспорт и которые привыкли пользоваться еще некогда очень удобной парковкой возле торговой точки, а таких в Карстейрсе большинство. Поэтому обеспокоенные владельцы магазина начали собственное расследование причин данной аномалии, призвав на помощь специалистов различных направлений и уровней, а также экстрасенсов. Пока выдвигаются лишь одни предположения, а тем временем сарафанное радио разносит по округе уже бог весть какие страшные слухи, скорее всего, не имеющие к истине никакого отношения…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14469

Популярный туристический рай, остров Тенериф, привлекающий путешественников из разных стран своими живописными пейзажами и уникальной атмосферой, не перестает удивлять своими тайнами.

Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13471
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12979
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12100
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8596