Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Непонятный розовый туман окутал британские города

26.02.2019 Виктория Прайм 2736

Несколько регионов на юго-западе Соединенного Королевства оказались окутаны загадочным туманом розового цвета. Это произошло в прошедшие выходные, когда в Великобритании наблюдалась аномально высокая для февраля температура: около 20 градусов по Цельсию.

Непонятный розовый туман окутал британские городаФото из открытых источников

Метеорологи связывают возникновение необычно окрашенной дымки именно с потеплением, а вот многие пользователи Всемирной паутины убеждены в мистической природе данного явления. Очевидцы активно делятся в Интернете фотографиями и видеозаписями, сделанными на улице.

Фото из открытых источников

Розовый туман стал причиной отмены нескольких десятков авиарейсов. Впрочем, в определенный момент дымка стремительно развеялась, и сразу же засияло солнце. Удивленные британцы по-прежнему продолжают обсуждать таинственное явление и выдвигать различные теории о причинах его породивших.

Фото из открытых источников

Одни считают, что всему виной секретные правительственные эксперименты – например, с использованием метеорологического оружия. Согласно мнению других, это была аномалия сверхъестественной природы, а потому объяснить ее просто невозможно. Третьи ожидаемо говорят о проделках представителей внеземной цивилизации.

Если верить четвертым, речь идет о феномене, вызванном сближением с Землей легендарной планеты Нибиру. Пятые полагают, будто перед нами результат сбоя в работе «Матрицы» или открытия портала в иное измерение. Но, к сожалению, никто не может сказать со стопроцентной точностью, что же это было. И судя по всему, ученые не прояснят данную ситуацию.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ