Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На деревьях в Мичигане «выросли» удивительные ледяные «яблоки»

13.02.2019 Виктория Прайм 2597

Житель американского штата Мичиган Эндрю Сиетзма удивил пользователей «Facebook», опубликовав в соцсети три снимка ледяных «яблок», висящих на яблонях неподалеку от его дома.

На деревьях в Мичигане «выросли» удивительные ледяные «яблоки»Фото из открытых источников

Причудливые фото вызвали бурную реакцию завсегдатаев ресурса и разлетелись по другим сайтам, приводя людей в недоумение и одновременно восторг. Откуда появились на ветвях фруктовых деревьев эти прозрачные, полые внутри шары? Почему они имеют отчетливую форму яблок?

Фото из открытых источников

Комментаторы выдвинули по этому поводу несколько версий. Одни говорят, что интригующие ледышки были созданы кем-то искусственно, например, пришельцами. По мнению других, это вовсе и не лед, а пластик либо желе, какая-то художественная декорация. Третьи и вовсе посчитали, что американец запечатлел на камеру мистические «призрачные яблоки», которые растают не от теплой погоды, а просто так, например, от человеческого любопытства. Или провисят столь долго, сколь им потребуется, дабы люди уверовали в это божественное чудо.

Фото из открытых источников

Весьма простое и убедительное объяснение случившемуся дал сам автор снимков. По его словам, причиной необычного явления стали аномальные морозы, установившиеся в этом году на северо-востоке США. Эндрю рассказывает, что пару дней назад прошел ледяной дождь, покрывший «глазурью» из чистейшего льда все вокруг, в том числе неубранные прошлогодние яблоки на деревьях. Плоды быстро превратились в кашу и вытекли из прозрачной оболочки, оставив ее висеть на ветвях, отчего и получилась такая вот сюрреалистическая картина.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Таинственное явление в Индии: дождь из червей обрушился на город
19.05.2023 17424

Таинственное явление произошло в индийском штате Бихара 16 мая 2023 года. Жители были свидетелями удивительного события, когда асфальтные дороги вдруг заполнились огромным количеством белых червей.

Город в США накрыл «дождь из фекалий»
27.05.2023 17392
Тайна кислотно-зеленого канала: Власти Венеции расследуют загадочное происшествие
30.05.2023 16864
Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака
01.06.2023 16754
Загадочные подземные толчки в Дании происходили из «неизвестного источника»
16.05.2023 15323